Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист оформление налог прописка льготы лицензия суд ип молодая семья пособие иск оплата армия жилье декретный отпуск очередь раздел имущества продажа компенсация зарплата льготный кредит алименты раздел строительство право регистрация квартира оформление документов недвижимость наследство договор ребенок выселение сроки кредит налоги отпуск развод гражданство брак приватизация беременность распределение общежитие увольнение отработка права документы контракт аренда амнистия имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25570 Опубликовано 15.05.2008 в 12:43

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я уже право на свободное трудоустройство и имею ли я перед государством материальную задолженность, если я в 2001г. поступила в университет по проходному баллу, но при этом за мной сохранилось целевое направление, в 2006 году окончила университет по педагогической специальности, в год окончания поступила в магистратуру того же университета. Параллельно с учебой в магистратуре в течение одного года осуществляла пед деятельность в своем университете, о чем имеется запись в трудовой. И уже год после окончания магистратуры отработала по целевому направлению. Спасибо!

Наталия :: Кобрин


  Ответов: 1

Обычно при целевом направлении на работу указывается сколько человек обязан отработать. Если говорить о законодательстве, то действует "Положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 N 1702. Согласно пункту 5 этого положения выпускники, получившие высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, являются молодыми рабочими (служащими) или молодыми специалистами (далее - молодые специалисты) и обязаны отработать два года - после получения среднего специального или высшего образования. Указанный срок работы по распределению исчисляется "со дня заключения трудового договора (контракта)" между молодым специалистом и нанимателем. Так что выводы делайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 13:07

Спасибо за ответ, но с этой инфо я была уже знакома. Может можно уточнить в таком случае, если на отработать оставшийся год, возмещать государству затраты придется в полном размере или же частично, за неотработанное время? Спасибо.

Наталия :: Кобрин


  Ответов: 1

Расчет затраченных средств производится в соответствии с порядком согласно приложению 2 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени. Утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.09.2006 N 1255 "Положение о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы