Вопрос № 25569 Опубликовано 15.05.2008 в 12:42

Доброе время! Подскажите, пожалуйста, ограничено ли количество дней отпуска за ненормированный рабочий день для водителей легкового автомобиля? Елена.

Елена :: Витебск

  Ответов: 4

До 4-х дней, но оплата производится из прибыли предприятия согласно новому ТК.  

Аленка :: 15.05.2008 в 12:52

А почему 4 дня? В ст.158 речь идет про 7 дней максимум.  

Ри Юрий :: 15.05.2008 в 14:49

Часть отпуска за период 2007 год - 26 января 2008 года рассчитывается так, как это было до внесения изменений в ТК.  

Ри Юрий :: 15.05.2008 в 14:52

Речь идет о конкретно днях для водителя легкового автомобиля.  

Аленка :: 15.05.2008 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 13:14

Аленка, спасибо огромное! Еще хотелось бы уточнить, имеет ли значение форма собственности (в данном случае наниматель частник), и на что можно ссылаться кроме ТК (номер, дата Постановления). Спасибо за оперативность и большую помощь.

Елена :: Витебск

  Ответов: 2

Форма собственности значения не имеет. Хочет наниматель - предоставляет отпуск и платит из прибыли, не хочет - не предоставляет. Постановление СМ РБ от 18.03.2008г. №408.  

Аленка :: 15.05.2008 в 15:01

И все таки, где указана максимальная продолжительность отпуска для водителя в 4 дня? В 408 постановлении СМ? Так оно, во-первых касается организаций финансируемых из бюджета, и во-вторых носит рекомендательный характер.  

Ри Юрий :: 15.05.2008 в 15:32