Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка молодой специалист сроки молодая семья раздел компенсация армия выселение брак ребенок льготы декретный отпуск документы приватизация строительство долг алименты льготный кредит работа амнистия отпуск кредит суд наследство развод зарплата раздел имущества очередь оплата регистрация договор общежитие ип беременность иск лицензия квартира распределение гражданство контракт права оформление право аренда продажа прописка налог недвижимость оформление документов имущество пособие жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255689 Опубликовано 01.09.2016 в 00:44

Можно ли получить паспорт ребенку,рожденному в другой стране ,без свидетельства о возвращении?

Добрый день. Вопрос:ребенок рожден в другой стране, границу пересекли по паспорту другого государства, свидетельства о возвращении в РБ для ребенка нет,т.к.режим безвизовый,не возникло вопроса. Хочу оформить ребенку паспорт гражданина Рб,т.к.вроде он им является по рождению(я белоруска). Смогу ли я офрмить паспорт ребенку без свидетельства о возвращении, отец ребенка на данный момент в другой стране. Если могу, то какие документы необходимы? Если паспорт не смогу получить по каким либо причинам,не возникнет ли трудностей с выездом обратно?

Вежновец Тамара :: Бобруйск


Ключевые слова: Ражданство, паспорт, ребенок, свидетельство о возвращении.

  Ответов: 1

Если хотите получить нормальный ответ перестаньте говорить загадками. Какая страна, гражданство отца, в каком году рожден ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2016 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2016 в 00:56

Ребенок рожден в декабре 2015 в Израиле,я белоруска,отец израильтянин. Сейчас я в беларуси с ребенком,хотела сделать белорусский паспорт,свидетельства о возвращении нет,отец в израиле. Могу ли я сделать паспорт без свидетельства о возвращении и получить паспорт без присутствия отца. Какие документы нужны?израильский пампорт у ребенка есть,по нему прилетели в беларусь

Тамара :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2016 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2016 в 00:11

Уважаемый юрист Дмитрий,уточните,пожалуйста,чего именно я не могу сделать?улететь?получить паспорт без свидетельства? Получить паспорт без присутствия отца? И дайте, пожалуйста, ссылку на закон,указ или хоть что-нибудь,заранее спасибо.

Тамара :: Бобруйск


  Ответов: 1

Получить паспорт не можете. Особо хитрым, прилетевшим в Беларусь по израильскому паспорту, воспользовавшись безвизовым режимом, паспорта не оформляются. В следующий раз обратитесь в Посольство Беларуси в Израиле. Ваш ребенок не имел права сюда влетать по паспорту Израиля будучи гражданином Беларуси. Поэтому не в этот раз ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.09.2016 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264474: Может ли гражданин РФ приехать в РБ

Вопрос № 264111: как вывезти ребенка на море без согласия отца?

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Вопрос № 263663: Сколько храниться старый сданный паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы