Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия армия развод декретный отпуск долг права льготы иск документы приватизация пособие выселение молодой специалист гражданство отпуск оплата регистрация очередь амнистия ребенок жилье общежитие недвижимость зарплата кредит оформление документов налоги наследство беременность сроки договор оформление имущество компенсация налог раздел распределение прописка раздел имущества молодая семья аренда ип алименты право работа квартира продажа льготный кредит брак отработка суд контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25568 Опубликовано 15.05.2008 в 12:34

08.05.2008 приобрела в магазине косметических средств и бытовой химии очищающий лосьон фирмы "Clean & Clear". Придя домой и испробовав его, обнаружила, что лосьон практически не имеет запаха и по своим свойствам совсем не похож на качественный. (Т.к. я ранее уже пользовалась таким средством и знаю, какой у него запах и какой эффект после использования). Вернувшись сразу же в магазин и объяснив ситуацию, попросила обменять на качественный товар. Но 2 оставшихся образца были такими же. Тогда я попросила вернуть мне деньги и показать сертификат качества на данную продукцию. Деньги мне возвращать не стали. А посмотрев сертификат, я увидела что он выдан до 08.04.2008 (т.е. закончился за месяц до моей покупки). Продавец в свою очередь на это дал мне прочесть Постановление врача-эпидемиолога РБ о том, что сроком действия является срок реализации товара или что-то подобное (дословно сейчас не помню, там какой-то документ от 2006 г.). Прошу объяснить мне, могу ли я получить обратно свои деньги?

Давидович Галина :: Жлобин


  Ответов: 1

Согласно разъяснению Пленума ВХС - реализация зарегистрированного в Республике Беларусь товара при наличии удостоверения о государственной гигиенической регламентации и регистрации, срок действия которого истек, является реализацией без документа, подтверждающего качество товара. Ст.10 Закона о защите прав потребителей установлен запрет на реализация товара (выполнение работы, оказание услуги), подлежащего государственной гигиенической регламентации и регистрации и (или) обязательному подтверждению соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации, без соответствующих удостоверений о государственной гигиенической регламентации и регистрации и (или) документов об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации. Т.е. сам факт продажи Вам товара без наличия действующих сертификатов уже является нарушением. Поэтому обратитесь еще раз к продавцу с требованием вернуть деньги. Если он откажется, сделайте запись в книгу замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.05.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы