Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия пособие продажа выселение жилье ребенок кредит зарплата декретный отпуск лицензия оформление льготы компенсация договор иск право регистрация права наследство налог молодой специалист льготный кредит квартира армия оплата строительство недвижимость отпуск алименты долг имущество раздел брак прописка гражданство очередь оформление документов беременность суд отработка молодая семья сроки работа распределение общежитие развод приватизация налоги раздел имущества ип аренда контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255677 Опубликовано 31.08.2016 в 18:30

Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Добрый день. Работаю в сфере обращения с животными, но работодатель не выполняет условия трудового договора (поставки лекарства и корма), в результате чего есть угроза жизни животных. На мои просьбы выделить средств на покупку или непосредственно сам корм и лекарства, начальник просто игнорирует мои просьбы. Я хотел уволиться, но начальник открытым текстом сказал мне, что выселит меня из служебного жилья, в котором я проживаю с семьей. (В организации этой я работаю уже больше 10 лет).Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на начальника за жестокое обращение с животными или по статье невыполнения трудового договора? Есть ли риск выселения меня из жилья без предоставления нового?

Арсений :: Минск


Ключевые слова: животные, трудовой договор, выселение, жестокое обращение, невыполнение

  Ответов: 2

К нанимателю надо обращаться письменно, например в виде служебных записок с указанием требований закупки корма и лекарств. Если действия Вашего нанимателя подпадают под определение: Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, - то можете написать заявление в милицию.Выселят ли Вас после увольнения - зависит от условий договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.09.2016 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К вопросу об увольнении: если срочный трудовой договор, тогда он подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Если же, имеет место бессрочный трудовой договор - в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В случае отказа нанимателя прекратить трудовые отношения по вышеуказанным основаниям, трудовой спор рассматривается в суде. А обращаться к нанимателю действительно надо, и лучше в письменной форме, учитывая то, что при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах (п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.09.2016 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160102: Можно ли обратиться за возмещением морального ущерба?

Вопрос № 157824: невыполнение работ в срок

Вопрос № 45337: Как могу требовать выполнения работ или возврата денег

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 233129: Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы