Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы молодая семья ип налог суд оформление право прописка развод выселение контракт оформление документов права имущество льготный кредит документы недвижимость раздел имущества декретный отпуск ребенок работа увольнение отпуск беременность очередь амнистия долг лицензия алименты жилье продажа иск гражданство пособие строительство приватизация кредит армия раздел наследство зарплата регистрация распределение отработка молодой специалист брак квартира договор компенсация сроки аренда налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255668 Опубликовано 31.08.2016 в 15:10

Могу ли не продлевать трудовой договор, если подписала, но изменила свое решение на обратное?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Срок действия моего трудового договора (контракта) заканчивается 30.09.2016. С 22.08.2016 по 12.09.2016 я нахожусь в отпуске. Перед уходом у отпуск мне предоставили уведомление с предложением продлить трудовые отношения еще на 1 год, а также приказ и доп.соглашение. Я обратилась в отдел персонала и сообщила, что нахожусь в поисках нового места работы, поэтому сомневаюсь подписывать мне или нет уведомление, т.к. со дня на день мне могут предложить иное место работы. Но меня поставили перед фактом, что уведомление нужно вернуть не позднее 29.08.2016 с любым моим решением. 29.08.2016 я вернула уведомление с согласием на продление контракта, с одписанным приказом и доп.согашением. Однако, через два дня мне предложили иное место работы, соответственно мое решение изменилось. Вопрос: могу ли я попросить работодателя еще раз подписать уведомление и указать что не согласна с продлением? Как поступить в данном случае?

Борисевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор (контракт)

  Ответов: 2

Юлия, Вы поторопились давать согласие, или немного опоздали с консультацией, можно было в срок до 29.08.2016 и не подписывать уведомление с согласием на продление контракта, приказ и дополнительное соглашение. За это ответственность законодательством о труде не предусмотрена. Теперь, подписав дополнительное соглашение, расторгнуть трудовой контракт можно только на общих основаниях, предусмотренных ТК РБ, к примеру, по соглашению сторон, либо по требованию работника. Можно также попробовать договориться с нанимателем, что тоже не исключено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2016 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете попросить, но наниматель может и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.08.2016 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы