Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы ип права квартира беременность оплата договор ребенок алименты декретный отпуск суд лицензия распределение контракт молодая семья очередь пособие недвижимость выселение отпуск отработка долг раздел имущества право оформление гражданство раздел амнистия молодой специалист налоги сроки общежитие наследство компенсация прописка работа строительство увольнение документы развод имущество кредит оформление документов льготный кредит приватизация жилье зарплата иск регистрация налог армия аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255663 Опубликовано 31.08.2016 в 14:33

Продажа недвижимости

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я собственница приватизированной квартиры. В 1990 году я вышла замуж а в 1991 году я её ( квартиру) получила по акту дарения от моих родителей. Лицевой счёт на моё имя. Развожусь с мужем. Имею 2 совершеннолетних детей которые не прописаны в квартире. Муж тоже не прописан. ВОПРОС: Могу ли я продать квартиру без согласия мужа и детей. Заранее огромное спасибо за ответ.

Найдено Галина :: Минск


Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

можете продать квартиру без согласия мужа и детей. для продажи квартиры требуется письменное согласие всех лиц, имеющих право собственности в ней и совершеннолетних членов семьи, бывших членов семьи собственника, зарегистрированных в квартире по месту жительства. если никого из перечисленных нет, значит ничье согласие не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 14:51

Спасибо за четкий и профессиональный ответ! Вот только я ( чтобы спать спокойно), хотела бы ещё раз уточнить: ни муж, ни дети не прописаны, значит и их согласие и т.д. не нужно. Я просто обращаюсь в агенство и продаю недвижимость? Могу ли я сделать это не дожидаясь развода? Ещё раз, огромное спасибо за ответ

Найдено Галина :: Минск


  Ответов: 1

на право лица отчуждать имущество в своей единоличной собственности не влияет "до развода", "во время" или "после развода". лицо реализует такое право по своему желанию. ограничения этого права указаны в пред. ответе. если их нет, значит право не ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239706: Как бывшего супруга обязать,что бы дал согласие на продажу квартиры

Вопрос № 195883: Несет ли ответственность продавец при продаже здания?

Вопрос № 187780: Нужно ли выплачивать проценты в счет алиментов от суммы продажи зем.участка?

Вопрос № 156276: Нужно ли мне платить налог?

Вопрос № 141432: Продажа совместно приобретенной недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы