Вопрос № 255663 Опубликовано 31.08.2016 в 14:33

Продажа недвижимости

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я собственница приватизированной квартиры. В 1990 году я вышла замуж а в 1991 году я её ( квартиру) получила по акту дарения от моих родителей. Лицевой счёт на моё имя. Развожусь с мужем. Имею 2 совершеннолетних детей которые не прописаны в квартире. Муж тоже не прописан. ВОПРОС: Могу ли я продать квартиру без согласия мужа и детей. Заранее огромное спасибо за ответ.

Найдено Галина :: Минск

Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

можете продать квартиру без согласия мужа и детей. для продажи квартиры требуется письменное согласие всех лиц, имеющих право собственности в ней и совершеннолетних членов семьи, бывших членов семьи собственника, зарегистрированных в квартире по месту жительства. если никого из перечисленных нет, значит ничье согласие не требуется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 14:51

Спасибо за четкий и профессиональный ответ! Вот только я ( чтобы спать спокойно), хотела бы ещё раз уточнить: ни муж, ни дети не прописаны, значит и их согласие и т.д. не нужно. Я просто обращаюсь в агенство и продаю недвижимость? Могу ли я сделать это не дожидаясь развода? Ещё раз, огромное спасибо за ответ

Найдено Галина :: Минск

  Ответов: 1

на право лица отчуждать имущество в своей единоличной собственности не влияет "до развода", "во время" или "после развода". лицо реализует такое право по своему желанию. ограничения этого права указаны в пред. ответе. если их нет, значит право не ограничено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 15:01