Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство кредит льготный кредит компенсация квартира оформление документов гражданство права налог суд контракт развод пособие имущество лицензия приватизация строительство ип раздел имущества отпуск раздел налоги договор увольнение армия документы отработка жилье долг иск ребенок право регистрация прописка продажа аренда молодой специалист зарплата распределение брак сроки амнистия декретный отпуск недвижимость выселение работа льготы алименты беременность очередь общежитие молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255660 Опубликовано 31.08.2016 в 13:48

возврат денежных средств

Добрый день. Приобрел в одном из магазинов сети магазинов 5 элемент электрочайник. он сломался. я написал заявление на возврат денег и разницы в сумме на дату возврата, а также сделал соответствующую запись в книге. Магазин забрал товар на проверку качества. Письменного ответа я не получил. Прошло уже 3 недели. Мне позвонили с магазина и сказали что я могу приходить за деньгами, т.к. в сервисном центре подтвердился дефект. Товар был на акции. Акция закончилась 31 августа. В наличии чайников нет уже давно, однако в других магазинах сети они есть, и цена на них изменилась (акция закончилась) могу ли я потребовать от магазина документ, что цена на чайник установлена до 31 августа к примеру 20 рублей (за эту сумму я и купил чайник), а с 31 августа цена 50 рублей? И если я приду в магазин 1 сентября, то мне вернут деньги 20 рублей или же должны возвратить 50? Считается ли телефонный звонок официальным ответом на мое заявление?

Антон :: Минск


Ключевые слова: возврат денежных средств

  Ответов: 1

Магазин должен вернуть Вам сумму затраченную Вами на покупку чайника, есть 20 рублей. Телефонный звонок не является официальным ответом на Ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 31.08.2016 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 16:34

Почему? Ведь фактически стоимость изменилась на дату моего прихода в магазин? да и добровольное возмещение денежных средств продавец не хочет делать потому как до сих пор не получил ответ на свое заявление. Разъясните почему не возвращается разница?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

ст.27 Закона " О защите прав потребителей" : При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.09.2016 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Вопрос № 231988: сколько раз телефон должен быть отремонтирован по гарантии,что я могла требовать возврата денежных средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы