Вопрос № 255660 Опубликовано 31.08.2016 в 13:48

возврат денежных средств

Добрый день. Приобрел в одном из магазинов сети магазинов 5 элемент электрочайник. он сломался. я написал заявление на возврат денег и разницы в сумме на дату возврата, а также сделал соответствующую запись в книге. Магазин забрал товар на проверку качества. Письменного ответа я не получил. Прошло уже 3 недели. Мне позвонили с магазина и сказали что я могу приходить за деньгами, т.к. в сервисном центре подтвердился дефект. Товар был на акции. Акция закончилась 31 августа. В наличии чайников нет уже давно, однако в других магазинах сети они есть, и цена на них изменилась (акция закончилась) могу ли я потребовать от магазина документ, что цена на чайник установлена до 31 августа к примеру 20 рублей (за эту сумму я и купил чайник), а с 31 августа цена 50 рублей? И если я приду в магазин 1 сентября, то мне вернут деньги 20 рублей или же должны возвратить 50? Считается ли телефонный звонок официальным ответом на мое заявление?

Антон :: Минск

Ключевые слова: возврат денежных средств

  Ответов: 1

Магазин должен вернуть Вам сумму затраченную Вами на покупку чайника, есть 20 рублей. Телефонный звонок не является официальным ответом на Ваше заявление.  

Диана ( Полоцк ) :: 31.08.2016 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 16:34

Почему? Ведь фактически стоимость изменилась на дату моего прихода в магазин? да и добровольное возмещение денежных средств продавец не хочет делать потому как до сих пор не получил ответ на свое заявление. Разъясните почему не возвращается разница?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

ст.27 Закона " О защите прав потребителей" : При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения.  

Диана ( Полоцк ) :: 01.09.2016 в 09:00