Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия пособие алименты развод брак раздел отработка налог жилье молодая семья налоги декретный отпуск ип сроки кредит право документы амнистия лицензия оплата очередь молодой специалист наследство оформление зарплата компенсация ребенок продажа раздел имущества приватизация льготный кредит оформление документов беременность права имущество работа договор льготы общежитие квартира строительство контракт аренда распределение отпуск выселение регистрация недвижимость суд прописка гражданство увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255657 Опубликовано 31.08.2016 в 11:54

можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

На меня подан иск в гражданском суде по делу о залитии соседей снизу. Сосед снизу не пускает в свою квартиру и не хочет показать, что у него там залито.Хочу оспорить сумму ущерба, имею ли я право не только заявить ходатайство в суде о судебно-строительной экспертизе но и присутствовать при ней, проводить фото-видео фиксацию. И если можно, то на какой закон ссылаться ?

Виктор Вилин :: Витебск


Ключевые слова: залитие, экспертиза

  Ответов: 1

Статья 220 ГПК РБ Права юридически заинтересованных в исходе дела лиц в связи с экспертизойЮридически заинтересованные в исходе дела лица вправе:1) требовать назначения экспертизы;2) заявлять отводы экспертам;3) представлять вопросы для постановки их перед экспертом;4) представлять для экспертного исследования дополнительные документы и иные материалы;5) знакомиться с определением о назначении экспертизы и заключением эксперта;6) с разрешения суда присутствовать при производстве экспертизы и давать пояснения экспертам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Перельман Ольга :: 31.08.2016 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265755: выплата ущерба по залитию жэс

Вопрос № 262591: процедура подачи искового заявления о залитии квартиры

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Вопрос № 232798: Может ли сосед востребовать всю стоимость работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы