Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог право лицензия увольнение ребенок выселение налоги сроки договор декретный отпуск аренда работа права пособие регистрация брак суд армия оплата контракт продажа развод гражданство льготы распределение раздел недвижимость прописка наследство молодая семья раздел имущества иск общежитие очередь долг жилье оформление документов приватизация квартира кредит оформление зарплата льготный кредит имущество амнистия отработка алименты ип компенсация молодой специалист отпуск документы строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255655 Опубликовано 31.08.2016 в 10:53

Оскорбление чести и достоинства

Добрый день!На днях я попал в ДТП после которого потерпевшим была опубликована статья в интернете по этому поводу.Помимо того, что в описании были указаны факты, не соответствующие действительности, автор счел нужным назвать статью след образом:"о пид…сах (в плохом смысле этого слова)… ". http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://www.drive2.ru/... Сейчас название статьи изменено. В переписке с моим сыном, автор признал тот факт, что оскорбление имело место быть.Кроме того, другие лица, комментирующие данную новость сочли нужным выразиться в мой адрес в оскорбительном тоне.Как быть в такой ситуации и как привлечь виновных к ответственности?

Литвин Евгений :: Минск


Ключевые слова: Оскорбление, интернет, ответственность

  Ответов: 2

Евгений, можно требовать по суду опровержения порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Порядок опровержения таких сведений устанавливается судом. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2016 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще можно обратиться в милицию с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление. Правда, в любом из этих случаев необходимо будет обосновать, почему понятие "пидарас в плохом смысле слова" неприменимо к лицу, не умеющему пользоваться стояночным тормозом, совершившему по этой причине ДТП и покинувшему место этого ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2016 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277426: Как привлечь за ложный донос об административном правонарушении?

Вопрос № 276471: Начальник превышает должностные полномочия

Вопрос № 272108: Как решить мирно конфликт за оскорбление друг друга.

Вопрос № 271739: Встречный иск за оскорбление

Вопрос № 269108: Является ли соц.сеть Вконтакте СМИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы