Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186780
 Всего ответов: 211117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация зарплата оформление документов отпуск продажа кредит общежитие приватизация льготный кредит молодой специалист долг декретный отпуск имущество договор распределение лицензия пособие ребенок выселение сроки раздел очередь документы амнистия брак работа оформление аренда налог контракт квартира алименты наследство недвижимость гражданство раздел имущества налоги жилье льготы права право оплата развод отработка армия молодая семья беременность увольнение суд иск ип компенсация строительство







  • Аренда строительной техники. Аренда спецтехники
    avtolegenda-tk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255651 Опубликовано 31.08.2016 в 10:20

Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Здравствуйте!ООО, 2 участника, один из них , хочет выйти из состава учредителей с передачей всей своей доли в ООО второму соучредителю (директору).Возможна ли безвозмездная передача доли в ООО на основании договора дарения или же обязательно заключать договор купли-продажи?Какие обязательные документы (помимо заявления и протокола собрания учредителей по данному вопросу) необходимо оформить ещё?Какие органы должен проинформировать выходящий из состава ООО учредитель, с целью снятия с себя ответственности и исключения каких-либо проблем с гос. органами и в дальнейшем?В общих чертах вопрос звучит примерно так: "Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом"?

Степанюк Артём :: Минск


Ключевые слова: отчуждение доли, выход из состава учредителей

  Ответов: 1

1. Возможно безвозмездно, но на мой взгляд предпочтительнее договор купли - продажи.2 договор, протокол. А потом зарегистрировать все это в установленном законом порядке.3. Никаких. За него это делает ООО (путем госрегистрации изменений)4. Вышеуказанный алгоритм отвечает полностью вашему вопросу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.08.2016 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 10:47

Большое спасибо, за ответ! но хочу задать Вам ещё один вопрос. Допустим составили договор купли продажи, утвердили передачу доли протоколом собрания учредителей, а директор в последующем не зарегистрировал изменения в Уставе ООО и не обратился в необходимые для этого органы. Несёт ли какую-либо ответственность за это человек выходящий из состава учредителей?

Степанюк Артём :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете подать иск в суд о понуждении ООО к регистрации фактически произошедших изменений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.08.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271389: Можно ли прописаться в доме?

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Вопрос № 205712: С чего начать оформление отдельных документов на долю в квартире от всей приватизированной квартиры?

Вопрос № 78349: покупка доли участника ООО самим ООО

Вопрос № 255170: Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272336Васенда Серг...20.09.17 в 13:07
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы