Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия право оформление квартира аренда брак декретный отпуск компенсация оформление документов льготы ребенок отработка контракт молодой специалист оплата пособие долг имущество суд недвижимость льготный кредит гражданство иск налог выселение раздел имущества зарплата прописка отпуск ип беременность раздел развод распределение приватизация строительство договор документы увольнение регистрация молодая семья очередь кредит жилье права сроки общежитие амнистия алименты наследство продажа армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255648 Опубликовано 31.08.2016 в 09:43

Предоставление отпуска отработавшему менее 6 месяцев

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста пункт в статье 166 ТК РБ, гласящий "Допускается, кроме вышеизложенных случаев (пп.1-9 части второй, часть третья и четвертая ст.166 ТК РБ), предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней." Я больше трех лет заменяла основного работника 0,5 ставки на время декретного отпуска. С декретного работник вышел, но должных знаний у нее не оказалось и за почти пол года они не приобрелись. Руководство подстраховалось заранее и во время выхода основного сотрудника, в связи с производственной необходимостью ввели в штатное еще пол ставки на которые меня и определили, и снова заключили Срочный трудовой договор уже на 8 месяцев. То есть в день прихода основного работника меня уволили, со мной рассчитались в том числе и компенсацией за неиспользуемый отпуск и на следующий день приняли обратно. Далее ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА я хотела пойти в отпуск, на что мне из отдела кадров сказали, что отпуск я могу взять только через 6 месяцев и никак не раньше, хотя руководитель предприятия был совсем не против. Мне подсказали, что я могла тогда взять отпуск. За консультацией я обратилась поздновато, так как ОК на тот момент меня уже дезинформируя, вынудило написать отпуск на три недели без сохранения заработной платы. Правомерны ли действия отдела кадров? Я знаю что из-за этого мой рабочий год сдвинулся на количество дней отпуска.Спасибо за внимание!

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: 166, 166 ТК РБ, отпуск, 6 месяцев, через 6 месяцев, пропорционально отработанной части рабочего года

  Ответов: 1

Наталья, предоставление трудового отпуска пропорционально отработанному времени в ТК РБ предусмотрено ч.4 ст.166 ТК РБ, согласно которой допускается предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней работникам до истечения шести месяцев работы у нанимателя, то есть за первый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2016 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 106650: были ли дополнения изменениях

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Вопрос № 174591: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Вопрос № 174583: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Вопрос № 138976: Имеет ли брат право на часть участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы