Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск отработка распределение развод выселение оформление наследство беременность договор молодая семья право общежитие ип пособие имущество долг кредит брак армия раздел имущества налоги квартира льготы оплата оформление документов жилье права налог работа лицензия декретный отпуск аренда строительство очередь отпуск гражданство ребенок сроки недвижимость молодой специалист документы амнистия контракт компенсация льготный кредит увольнение продажа приватизация раздел зарплата прописка алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255648 Опубликовано 31.08.2016 в 09:43

Предоставление отпуска отработавшему менее 6 месяцев

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста пункт в статье 166 ТК РБ, гласящий "Допускается, кроме вышеизложенных случаев (пп.1-9 части второй, часть третья и четвертая ст.166 ТК РБ), предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней." Я больше трех лет заменяла основного работника 0,5 ставки на время декретного отпуска. С декретного работник вышел, но должных знаний у нее не оказалось и за почти пол года они не приобрелись. Руководство подстраховалось заранее и во время выхода основного сотрудника, в связи с производственной необходимостью ввели в штатное еще пол ставки на которые меня и определили, и снова заключили Срочный трудовой договор уже на 8 месяцев. То есть в день прихода основного работника меня уволили, со мной рассчитались в том числе и компенсацией за неиспользуемый отпуск и на следующий день приняли обратно. Далее ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА я хотела пойти в отпуск, на что мне из отдела кадров сказали, что отпуск я могу взять только через 6 месяцев и никак не раньше, хотя руководитель предприятия был совсем не против. Мне подсказали, что я могла тогда взять отпуск. За консультацией я обратилась поздновато, так как ОК на тот момент меня уже дезинформируя, вынудило написать отпуск на три недели без сохранения заработной платы. Правомерны ли действия отдела кадров? Я знаю что из-за этого мой рабочий год сдвинулся на количество дней отпуска.Спасибо за внимание!

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: 166, 166 ТК РБ, отпуск, 6 месяцев, через 6 месяцев, пропорционально отработанной части рабочего года

  Ответов: 1

Наталья, предоставление трудового отпуска пропорционально отработанному времени в ТК РБ предусмотрено ч.4 ст.166 ТК РБ, согласно которой допускается предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней работникам до истечения шести месяцев работы у нанимателя, то есть за первый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2016 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 106650: были ли дополнения изменениях

Вопрос № 188199: Переоформление квартиры и банковского кредита в случае смерти

Вопрос № 174591: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Вопрос № 174583: имею ли я право взять отпуск ранее чем через 6 месяцев

Вопрос № 138976: Имеет ли брат право на часть участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы