Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор льготный кредит права брак оформление документов декретный отпуск сроки раздел имущества очередь наследство аренда жилье амнистия раздел молодой специалист компенсация имущество ип зарплата документы недвижимость молодая семья беременность оплата суд прописка продажа иск распределение регистрация налоги долг оформление отработка кредит выселение алименты квартира ребенок работа контракт общежитие увольнение налог армия пособие строительство развод лицензия гражданство право льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255642 Опубликовано 31.08.2016 в 00:58

Принадлежат ли работнику его разработки после увольнения из компании

Добрый день! Я работал в компании под 3% дохода от реализации продукции, без оклада, за 2 года работы я официально всегда был в отпуске за свой счет, за время работы мною был разработан логотип, фирменный стиль, сайт, дизайн полиграфии. В данный момент с данной компанией мы прекращаем дальнейшую работу. Я потребовал в качестве окончательного расчета оплатить мне данные рекламные разработки, так как я получал только проценты от продаж и внедрял данные новшества только на время пока я работал в этой компании, но директор отказал и сказал что все это принадлежит компании. Часть разработок были тайно уворованы с моего ноутбука ( логотип и фирменный стиль), работу сайта я приостановил, компания мне угрожает судом хотя домен (адрес сайта) оформлен на меня. Вопрос: Правомерны ли их действия данной компании и кто в данный момент является правообладателям данных рекламных проектов?

Костя :: Минск


Ключевые слова: Принадлежат ли работнику его разработки после увольнения из компании

  Ответов: 1

Если Вы создали рассматриваемые объекты интеллектуальной собственности в рамках служебного задание, что может подтверждаться трудовым договором, должностной инструкцией, иными ЛНПА нанимателя, с которым Вы ознакомлены, то имущественные права принадлежат компании. Если не придете к взаимопониманию, то действительно, данные вопросы могут быть разрешены только в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.09.2016 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы