Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документы право регистрация ребенок пособие увольнение очередь раздел имущества льготы компенсация суд иск молодой специалист декретный отпуск алименты распределение налоги кредит прописка договор ип оформление документов брак беременность развод контракт долг гражданство приватизация льготный кредит квартира оплата амнистия отпуск работа зарплата имущество строительство отработка выселение армия лицензия недвижимость общежитие права продажа налог раздел наследство жилье молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255639 Опубликовано 30.08.2016 в 22:45

Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Здравствуйте!Хочу прописать в квартиру, собственником которой являюсь, свою родную совершеннолетнюю сестру по родственному соглашению, согласно которому я признаю ее полноценным членом своей семьи. 20 квадратных метров есть свободных.В ЖЭС сказали что в любом случает нужно составлять договор найма. Но я не вижу смысла, если она член моей семьи официально, и в соглашении написано о том, что она имеет право владения и пользования помещением.Можно ли обойтись без договора найма???Заранее благодарю.С Уважением, Алина!

Нестеренко Алина :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, сестра, договор найма

  Ответов: 1

согласно действующему жилищному законодательству, в г.Минске родных, дееспособных, совершеннолетних братьев-сестер друг к другу членами семей не регистрируют. только по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 05:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 09:33

Т.е. это распространяется только на Минск, к примеру в любой деревне или районном центре можно по родственному соглашению??? Странно, а можете уточнить где в законодательстве это прописано (насчет Минска)???Заранее благодарю!

Нестеренко Алина :: Минск


  Ответов: 1

еще раз см. предыдущий, понятно написанный ответ. ЖЭС отказал в регистрации правомерно. пользователю сайта, для понимания законности отказа, информации из 2-х независимых источников должно быть вполне достаточно. контролем правильности ответов консультанта, занимаются другие консультанты и администрация ресурса. желающие изучать законодательство самостоятельно, могут получать информацию на открытых государственных и прочих правовых ресурсах. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255187: Имеет ли право сестра на квартиру если кредит на мое имя?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 216915: Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Вопрос № 197194: Временно зарегистрировать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы