Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191053
 Всего ответов: 215951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист оплата оформление приватизация беременность оформление документов жилье ребенок брак права документы наследство пособие отпуск сроки декретный отпуск увольнение имущество армия строительство очередь зарплата иск работа недвижимость долг продажа аренда компенсация выселение прописка право суд молодая семья регистрация гражданство развод льготный кредит отработка льготы кредит раздел распределение налоги ип раздел имущества лицензия общежитие алименты квартира налог амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255614 Опубликовано 30.08.2016 в 15:28

Изменение в написании имени

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Я хотела бы изменить написание своего имени в паспорте. Меня зовут Ольга. В паспорте латинскими буквами написано «Volha». Хотела бы изменить написание на «Ольга». Возможно ли это? Спасибо.

Ольга Вершкова :: Слоним


Ключевые слова: Имя, паспорт

  Ответов: 2

в паспорте латинскими пишут имя на белорусском языке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2016 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при заполнении бланка заявления на выдачу паспорта, гражданин графу имя на латинском языке, либо заполняет собственноручно, либо оставляет незаполненной. если эта графа не заполнена, имя гражданину присваивается в латинской транслитерации беларуского написания такого имени в свидетельстве о рождении. напр. "Сергей" - "Сяргей" - "Siarhei". для тех граждан, для которых написание в паспорте их имени латиницей, принципиально важно и является одним из смыслов жизни, напр. очень хочется - "Sergej", сделано исключение: граждане, НЕ ЗАПОЛНЯВШИЕ графу имени на латинском, могут обратиться в ОГиМ по месту жительства и ОДИН РАЗ изменить написание имени, указав его при оформлении нового заявления на выдачу паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.08.2016 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261665: Можно ли поменять белорусский вариант имени в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 276136: Можно ли останавливаться в гостинице в 15 лет

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 274896: Можно ли ехать без паспорта, а с вид на жительством?

Вопрос № 273041: Изменили дату рождения в паспорте. Как поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы