Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов налоги отпуск распределение жилье наследство льготы продажа регистрация раздел пособие аренда алименты ребенок право декретный отпуск раздел имущества ип документы квартира амнистия гражданство налог отработка общежитие развод выселение договор сроки зарплата права брак недвижимость очередь оформление компенсация работа долг армия лицензия иск молодой специалист строительство оплата прописка кредит имущество увольнение льготный кредит контракт молодая семья приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255611 Опубликовано 30.08.2016 в 14:56

Имеют ли права отказать в пособии

Добрый день. Моя жена выходит на работу на 0.5 ставки, работала продавцом до декрета, и выходит продавцом. Написала заявление о прерывание отпуска по уходу за ребенком. В бухгалтерии отказываються начислять детское пособие в полном размере, мотивируя тем что она прекратила отпуск и значит ей не положено пособие. Правомерно ли это? Если нет, куда обратиться, что бы повлиять на бухгалтера? Заранее спасибо за ответ.

Алексей :: гомель


Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

При условии выхода на работу на 0.5 ставки ваша жена должна получать пособие в полном размере. Обратиться надо с заявлением на имя руководителя организации. Закон Республики Беларусь "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ" Вам в помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 30.08.2016 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 17:39

Спасибо, это мы в принципе и сами поняли. Жена хочет именно прервать отпуск, бухгалтер трактует закон таким образом, что при прерывание отпуска по ухожу за ребенком, теряется и пособие. Заявление в какой форме? Прошу разобраться в сложившийся ситуации ... или прошу назначить пособие?

Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Заявление в форме: "Прошу разобраться в сложившейся ситуаци... " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 31.08.2016 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256238: Могу ли я снова воспользоваться камерой хранения погран перехода

Вопрос № 253453: Переоформление квартиры находящейся в стадии приватизации

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Вопрос № 249905: Имеет ли право работодатель уволив меня не заплатить зарплату?

Вопрос № 245288: оформление ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы