Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия жилье увольнение долг приватизация зарплата налог раздел контракт налоги кредит беременность имущество ребенок наследство раздел имущества пособие развод строительство право лицензия очередь сроки компенсация молодая семья молодой специалист общежитие продажа работа аренда брак выселение регистрация оформление документов прописка недвижимость отпуск отработка льготы распределение декретный отпуск гражданство оформление суд иск алименты оплата льготный кредит армия договор документы права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25561 Опубликовано 15.05.2008 в 11:31

Подскажите, пожалуйста, как поступить: мой директор является собственником частного производственного унитарного предприятия и она уходит с должности директора, у неё нету ни трудового договора, ни контракта, т.к. она единственный учредитель, как это оформить? И какую запись делать в трудовую? Должен ли быть протокол?

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Протокол должен быть, а что написано в трудовой о приеме на должность директора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае правоустанавливающим документом для увольнения и принятия на работу Директора является "решение собственника имущества унитарного предприятия". В трудовую книжку заносится номер данного решения + статья трудового кодекса, на основании которой был уволен директор. Обращаю ваше внимание, что согласно статье Статья 259 Трудового кодекса, такое расторжение возможно и без наличия каких либо виновных оснований для этого со стороны Директора. /// По решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут до истечения срока его действия в случае отсутствия виновных действий (бездействия) руководителя организации. В таком случае собственник имущества организации или уполномоченный им орган выплачивает руководителю организации компенсацию за досрочное расторжение с ним трудового договора в размере, определяемом трудовым договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 16:18

Вопрос в том, что директор является единственным собственником этого предприятия?

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Значения не имеет, пишите номер решения, на основании которого освободили от должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с предыдущим оратором :) Пишется решение. А то что он сам себя увольняет с точки зрения юриспруденции не имеет значения, поскольку Физическое лицо как директор, и физическое лицо как собственник имущества - в юридическом смысле 2 разных лица (лица обладающих разным правовым положением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы