Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит работа армия приватизация продажа раздел имущества права раздел регистрация строительство амнистия имущество прописка право гражданство ип налоги алименты беременность сроки лицензия зарплата контракт аренда брак долг оформление иск договор жилье молодая семья суд отработка развод отпуск увольнение общежитие распределение недвижимость декретный отпуск квартира ребенок пособие оформление документов документы выселение компенсация молодой специалист льготный кредит налог оплата очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255605 Опубликовано 30.08.2016 в 12:23

паспорт серии РР

Добрый день. Мною уже собран и подан в ОГиМ полный пакет документов для оформления паспорта серии РР (включая спраку из военкомата). Однако медкомиссию в военкомате проходить нужно. Если паспорт указанной серии мне выдадут в срок после прохождения медкомиссии и признания меня годным к службе, но до фактической отправки в армию, отправят ли меня служить?

Дмитрий Орлов :: Минск


Ключевые слова: паспорт, ПМЖ, РР,

  Ответов: 1

Пока вы не сняты с воинского учета, могут отправить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2016 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 12:37

Дмитрий, уточните тогда пожалуйста, обязаны ли (и если обязаны то в какой срок) в военкомате снять меня с учета при предоставлении мной паспорта серии PP, при этом результат медосмотра - годен

Дмитрий Орлов :: Минск


  Ответов: 1

Ничего никуда предоставлять не нужно, они эту информацию получают из ОГиМа после вручения вам паспорта серии РР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2016 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 13:52

То есть они обязаны меня снять с учета после получения информации от ОГиМ, даже если результат медосмотра - годен? Меня интересует не сам процесс, а его результат

Дмитрий Орлов :: Минск


  Ответов: 1

Результат - в военкомате. Здесь будущее не предсказывают и человеческий фактор никто не отменял... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2016 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 15:07

то есть ни в каких кодексах, уставах и тд не прописано четко и ясно, что получение паспорта серии РР фактически освобождает от службы в армии, даже после признания призывника годным к службе?

Дмитрий Орлов :: Минск


  Ответов: 1

Получение паспорта РР означает, что его владелец уезжает за границу на ПМЖ и становится нерезидентом. Соответственно это влечет снятие, в том числе, с воинского учета. Однако, если вы получите РР, но никуда не уедете, то выясняется это очень быстро со всеми вытекающими для призывника радостями ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2016 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 271073: Уехать на ПМЖ в Германию

Вопрос № 265971: Имею ли я право проживать в Германии по имеющимуся уже виду на жительство Греции

Вопрос № 265825: Как устроить ребенка в детский сад при смене ПМЖ, если в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы