Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление наследство раздел имущества сроки молодая семья пособие зарплата общежитие прописка налоги молодой специалист льготы увольнение приватизация регистрация компенсация декретный отпуск аренда гражданство права льготный кредит недвижимость отпуск договор амнистия раздел лицензия кредит долг квартира беременность ип отработка выселение распределение брак налог право оплата продажа работа строительство ребенок армия развод имущество очередь иск суд контракт оформление документов алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255604 Опубликовано 30.08.2016 в 12:07

меры воздействия на должника

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите алгоритм действий. Подал на ИП (проживает в Молодечно) иск на возврат денежных средств, суд иск удовлетворил. Ответчик возвращать долг не спешит, наверное чувствует свою безнаказанность (скорее всего за душой ничего нет) Судебный исполнитель отказывается раскрывать по телефону все нюансы производства. Вопрос какие методы воздействия к "неимущих" должникам, такого рода, можно применить?

андрей к. :: минск


Ключевые слова: долг, возврат, меры, суд

  Ответов: 2

Применять должны не Вы, а судебный исполнитель. Если он бездействует, то напишите и отправьте его руководству претензию о качестве его работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 30.08.2016 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой, если по телефону не удается решить этот вопрос, тогда можно лично обратиться и выяснить все на месте. В случае если и это не возымеет результата, тогда действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном ст.479 ГПК РБ. При рассмотрении жалобы вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящее должностное лицо) вправе обязать судебного исполнителя совершить действие, входящее в его компетенцию, или разрешить вопрос по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2016 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 11:36

А скажите плз, могу ли я после всего выше написанного еще и написать заявление в млицию по мошенничеству? недавно узнал что этого ИП судили за мошенничество, и тем кто написал заявление в милицию он вернул деньги.

andrei k. :: минск


  Ответов: 1

Смысла писать заявление в милицию, в Вашем случае, не усматриваю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 06.09.2016 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236235: Действие нпа во времени

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Вопрос № 205055: Могут ли без моего согласия перевести на другую должность

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Вопрос № 146038: может ли муж при разводе забрать у меня несовершеннолетнего ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы