Вопрос № 255601 Опубликовано 30.08.2016 в 11:08

как быть в этой ситуации

Уважаемые юристы помогите разобратся в ситуации я в 2014 году продал машину на запчясти имеется расписка . Человек каторый покупал сказал что как только разберёт машину на запчясти то привезёт кузов и документы мне. Но так и не привёз .Телефон который он указал не доступен по адресу он больше не проживает . А в этом месяце мне стали приходить домой штрафы за скорость . Пошол в Гаи они сказали что штрафы надо оплачивать.Что мне делоть в данной ситуации .

Павел :: минск

Ключевые слова: что делоть в данной ситуации

  Ответов: 1

Платить штрафы или идти в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 19:52

А что даст милиция они сказали что если есть расписка то они бессильны . В Гаи сказали чтоб писал на угон.В расписке ясно написано что авто купленно на запчясти.

Павел :: минск

  Ответов: 1

Вам ущерб штрафами причинили? Вас обманули? Документы не отдали? Если да, то пишите заявление в милицию. И молите бога, чтобы за это время на вашей машине не наделали делов пострашнее  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 20:06

В милиции на отрез отказались принимать заявление.

Павел :: минск

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 08:31

Был вчера а милиции сказали писать заявление на угон хоть такового и небыло а гаи авто поместит на штраф стоянку сказали пока будут идти разборки . Правильно они поступят или нет??

Павел :: минск

  Ответов: 1

Милиция должна самостоятельно квалифицировать это  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.09.2016 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2016 в 01:24

В милиции установили кто управлял авто и передали все доки в ГАИ они переписали протоколы но всеравно сказали оплачивать штрафы . А после подавать в суд на этого человека но он на отрез отказывается признавать штрафы что мне делоть в данной ситуации

Павел :: минск

  Ответов: 1

Заявления об угоне категорически писать не рекомендую, ответственность по ст. 400 ук РБ никто не отменял. Если доказано, что вы не управляли автотранспортом и протоколы переписаны на другое лицо, то вы не обязаны оплачивать штрафы. В базе ЕГБД должны быть внесены изменения. Каким образом будут оплачены штрафы, вас уже это не должно волновать.  

Инна Богданова :: 27.10.2016 в 07:53