Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право отработка регистрация прописка общежитие распределение амнистия молодая семья налоги молодой специалист приватизация суд ребенок раздел оформление права жилье квартира очередь документы кредит льготы брак имущество беременность гражданство армия договор оформление документов сроки оплата аренда компенсация пособие налог продажа строительство развод недвижимость увольнение декретный отпуск наследство льготный кредит иск лицензия ип зарплата выселение долг работа отпуск раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255600 Опубликовано 30.08.2016 в 10:43

Можно ли совмещать 3 профессии

Можно ли совмещать 3 разные профессии у разного нанимателя?

Рывеков Анатолий :: Минск


Ключевые слова: Совмещение

  Ответов: 1

По общему правилу можно, за исключением ограничений, предусмотренных законом.Например, согласно ст.255 Трудового кодекса Республики Беларусь, руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами.Или, например, согласно ст.348 Трудового кодекса Республики Беларусь:- не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством;- запрещается работа по совместительству лиц моложе восемнадцати лет, а также на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если по основной работе и работе по совместительству законодательством предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени;- при совместительстве в государственных организациях запрещается совместная работа лиц, указанных в статье 27 настоящего Кодекса (близких родственников или свойственников), связанная с непосредственной подчиненностью и подконтрольностью.- не допускается прием по совместительству на материально ответственные должности лиц, осужденных за корыстные преступления, если судимость не снята или не погашена в установленном порядке, а также на те должности или виды деятельности, которые запрещены приговором суда для отдельных категорий граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 30.08.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181137: Имеет ли право техник выполнять совмещение слсаря-электрика

Вопрос № 139317: Когда крайний срок отказа от продолжения работы в изменившихся условиях труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы