Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа брак долг налоги жилье армия гражданство общежитие льготы иск право контракт алименты суд раздел льготный кредит аренда лицензия отпуск увольнение недвижимость беременность ип оформление документов кредит права очередь отработка раздел имущества договор имущество распределение налог развод амнистия зарплата квартира выселение молодая семья оформление компенсация строительство сроки наследство ребенок прописка приватизация регистрация продажа молодой специалист пособие документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25559 Опубликовано 15.05.2008 в 10:44

Здравствуйте. Я развелась с мужем, когда ребенку было 1,5 года. Он платит алименты. Но так как любит выпить, то по 4 - 5 месяцев их вообще не платит - лечиться. Да и сумма такая, что на штаны не хватает. Я воспитываю сына одна. Муж никогда не интересовался ребенком. Теперь нам 12 лет. Можно ли лишить его отцовства, чтобы больше никогда не просить разрешения для выезда за границу? Да и вообще забыть о его существовании!

Коровай Юлия :: Минск


  Ответов: 3

Можете лишить его родительских прав. Ст.80 КоБС "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, Юлия не может кого-либо лишить родительских прав. Это исключительная компетенция суда, и то в тех случаях, когда суд находит это необходимым в интересах несовершеннолетнего ребенка (суд не руководствуется амбициями или интересами матери ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на благодарность: сейчас ситуация обрисована четко, при таком раскладе вполне допускаю, что суд удовлетворит Ваш иск и лишит отца ребенка родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы