Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение документы раздел оформление документов беременность армия молодой специалист выселение ребенок продажа квартира иск право пособие ип наследство аренда оформление недвижимость суд контракт приватизация кредит декретный отпуск прописка оплата зарплата лицензия строительство договор гражданство отработка очередь амнистия раздел имущества льготы работа регистрация налог увольнение налоги жилье молодая семья компенсация алименты общежитие брак развод сроки льготный кредит имущество права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255585 Опубликовано 29.08.2016 в 19:07

Аренда помещения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: частная организация арендует помещение для размещения кафе у государственной организации. Имеет ли право арендатор с согласия арендодателя передать свои права и обязанности по договору аренды другой частной организации (перенаем), или нужно расторгать с государственной организации договор аренды и только потом через аукцион заключать договор аренды. Может есть еще какие нибудь варианты перезаключить договор аренды на другого арендателя.

Наталья Рахвалова :: Могилев


Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

Для начала необходимо установить - обязательно ли проведение аукциона по продаже права заключения договора аренды. Здания и изолированные помещения, находящиеся в республиканской собственности, подлежат сдаче в аренду путем проведения аукциона:при осуществлении арендаторами деятельности в населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тыс. человек, определяемых в соответствии с законодательными актами Президента Республики Беларусь, предусматривающими меры по стимулированию производства и реализации товаров (работ, услуг) в таких населенных пунктах;для производства и (или) реализации подакцизных товаров, ювелирных изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, осуществления лотерейной, риэлтерской, страховой, банковской деятельности, деятельности в сфере игорного бизнеса, деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр, а также для осуществления иных видов деятельности, определяемых Советом Министров Республики Беларусь (п.5 Положения о порядке сдачи в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в республиканской собственности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.03.2012 N 150 (ред. от 01.04.2016) "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом").Допускается заключение договоров аренды зданий и изолированных помещений без проведения аукциона в случаях:признания аукциона в установленном порядке несостоявшимся;сдачи в аренду для размещения промышленных и сельскохозяйственных производств, эксплуатации технологического оборудования, складирования и хранения товароматериальных ценностей вне зависимости от места расположения;сдачи в аренду для размещения объектов по оказанию бытовых услуг;сдачи в аренду для размещения объектов общественного питания с количеством посадочных мест не более 25;сдачи в аренду для организации розничной торговли товарами площадью не более 25 кв. метров при условии отсутствия у претендента иных торговых объектов;сдачи в аренду на условиях почасовой аренды;сдачи в аренду зданий и изолированных помещений, закрепленных на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за Национальным банком, Администрацией Президента Республики Беларусь, Управлением делами Президента Республики Беларусь, Следственным комитетом, Государственным комитетом судебных экспертиз, Национальной академией наук Беларуси, другими государственными органами и иными государственными организациями, подчиненными Президенту Республики Беларусь, их территориальными органами, Генеральной прокуратурой, территориальными и специализированными прокуратурами, органами Комитета государственного контроля, а также за юридическими лицами, находящимися в их подчинении;сдачи в аренду на новый срок арендатору, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по ранее заключенному договору аренды(п.6 Положения о порядке сдачи в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в республиканской собственности, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.03.2012 N 150 (ред. от 01.04.2016) "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 30.08.2016 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270489: Ииеют ли права начислять такую аренду

Вопрос № 270488: Ииеют ли права начислять такую аренду

Вопрос № 270440: Выселение

Вопрос № 269443: Нужно ли иметь накладные на сдаваемый в аренду товар?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы