Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип жилье льготный кредит суд выселение раздел имущества льготы беременность очередь общежитие недвижимость долг развод амнистия пособие наследство зарплата сроки договор регистрация раздел кредит увольнение брак молодая семья компенсация аренда лицензия иск отпуск приватизация гражданство ребенок работа налоги контракт продажа алименты права налог имущество отработка оплата документы строительство прописка оформление документов армия право декретный отпуск квартира распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255584 Опубликовано 29.08.2016 в 18:05

кто снимает ограничение на выезд?

Здравствуйте! в 2014 году суд.исполнитель наложил запрет на выезд за пределы РБ.В 2015 долг полностью погашен,о чем есть представление от суд.исполнителя.Однако сейчас узнал в ОВИРе,что запрет до сих пор не снят.Срочно необходимо выехать из страны.В суде сказали,что надо писать заявление на имя председателя суда и ждать опять рассмотрения 30 дней.Это правомерно?Т.е. запрет наложил суд.исполнитель,а снять его может только суд?Другими словами,голова не знает что делают руки..КАК такое возможно?

Иван :: Минск


Ключевые слова: долг, выезд из страны

  Ответов: 1

Это неправомерно, ждать 30 дней не нужно. Вопрос решается в течение 3 дней. Согласно части 11 статьи 482 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь принятые ранее меры по обеспечению исполнения исполнительного документа могут быть отменены судебным исполнителем по заявлению сторон, прокурора или по собственной инициативе, судом - по заявлению сторон, прокурора или представлению судебного исполнителя. Постановление судебного исполнителя (определение суда) об отмене обеспечения исполнения исполнительного документа или об отказе в его отмене принимается в срок не позднее трех дней со дня поступления соответствующего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 30.08.2016 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193281: Могу ли я при наличии шенген визы в поспорте РФ, подать паспорт РБ на шенген визу, для удобного мне выезда из РБ?

Вопрос № 175505: Могут ли гражданина не выпустить из страны, если он является исцом в суде по бракоразводному процессу?

Вопрос № 148833: Выезд из страны

Вопрос № 147801: нужно ли мне разрешение для выезда законного отца ребенка?

Вопрос № 111140: как можно снять ограничение на выезд из страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы