Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата права договор строительство документы отработка долг суд выселение молодой специалист ип налог брак продажа регистрация льготы армия имущество амнистия иск отпуск аренда распределение контракт оплата жилье недвижимость приватизация раздел имущества беременность пособие кредит молодая семья увольнение раздел налоги декретный отпуск лицензия льготный кредит общежитие сроки право прописка алименты развод компенсация наследство ребенок гражданство квартира очередь оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255581 Опубликовано 29.08.2016 в 17:27

нагрузка меньше ставки не засчитывается в страховой стаж

Здравствуйте. я проработала в средней школе 11 лет. работала в основном на пол ставки. недавно узнала, что те годы, когда нагрузка меньше ставки (20 часов) не засчитываются в страховой стаж. Бухгалтер в школе подтвердила эту информацию. Хотя отчисления в ФСЗН отчислялись регулярно. Подтверждения этому я в интернет ресурсах не нашла. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Если я буду работать даже 5 часов в неделю с отчислениями в ФСЗН это опять таки не войдет в страховой стаж?

Ковалёва Татьяна :: Минск


Ключевые слова: нагрузка, страховой стаж

  Ответов: 2

Статья 48. Условия для назначения пенсий отдельным категориям медицинских и педагогических работниковПраво на пенсию за выслугу лет имеют отдельные категории медицинских и педагогических работников:мужчины - по достижении 55 лет и при наличии специального стажа работы не менее 30 лет;женщины - по достижении 50 лет и при наличии специального стажа работы не менее 25 лет.Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей, утверждается Советом Министров Республики Беларусь.(в ред. Законов Республики Беларусь от 01.03.1995 N 3624-XII, от 15.07.1998 N 188-З)При исчислении специального стажа работы для назначения пенсии в соответствии со статьями 3-1, 12, 13, 15, 19, 47 - 49-2 настоящего Закона в этот стаж засчитывается время, в течение которого работник ПОЛНЫЙ рабочий день непосредственно был занят выполнением работ, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда или за выслугу лет, а также периоды временной нетрудоспособности и время, в течение которого за работником в установленном законодательством порядке сохранялась средняя заработная плата.(часть пятая статьи 53 введена Законом Республики Беларусь от 15.07.1998 N 188-З; в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2006 N 155-З, от 06.01.2009 N 6-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2016 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы о чем спрашиваете о страховом стаже или педстаже? Для назначения обычной пенсии в страховой стаж периоды работы засчитываются пропорционально полученной зарплате, например: минимальная зарплата 2000000, заработали 1000000, соответственно в стаж подлежит зачету только полгода. В педстаж для досрочной пенсии периоды работы с неполной нагрузкой не засчитываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.09.2016 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 244977: положена ли мне пенсия , если нет--почему?

Вопрос № 239786: Входит ли декрет в страховой стаж при назначении пенсии?

Вопрос № 217373: Скажите, пожалуйста, если нет 10 лет страхового стажа, будет ли пенсия?

Вопрос № 216607: Скажите, пожалуйста, входит ли в страховой стаж учёба в училище ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы