Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт прописка декретный отпуск налог выселение регистрация раздел квартира оформление право наследство долг документы молодой специалист суд льготы армия продажа иск амнистия работа оплата отпуск молодая семья ип развод алименты общежитие оформление документов раздел имущества очередь права жилье беременность налоги распределение гражданство пособие договор увольнение ребенок зарплата имущество строительство лицензия недвижимость компенсация льготный кредит кредит брак сроки отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255580 Опубликовано 29.08.2016 в 17:24

Изменение условий труда в декретном отпуске

Доброго времени суток. Прошу вашей консультации.Я работаю в гос. предприятии начальником отдела одного из структурных подразделений. В прошлом году я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Уже за этот год (2016) произошли некоторые изменения в структуре предприятия и отдел, которым я руководила, был включен в созданную в 2016 году службу с аналогичным отделу названием. Т.е. создали службу и подчинили отдел этой службе, меня об этом не уведомили. У меня вопрос: как в этом случае должны были поступить со мной со стороны отдела кадров, уведомить или еще каким-то образом сообщить в момент организации новой структуры о том, что когда я выйду из отпуска я буду подчинена не зам. генерального директора предприятия, а начальнику созданной в 2016 году службе. Или эти действия должны быть по выходу их отпуска (я собираюсь выйти из "декретного отпуска" когда ребенку исполнится 2 года). Если я с такой структурой не согласна, на что мне можно претендовать. Насколько я понимаю, организация новой структуры и включение отдела, где я являюсь руководителем,хоть и в декретном отпуске, является существенным изменением условий труда? Очень прошу ответить.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Трудовые вопросы

  Ответов: 1

Наталья, при реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК РБ. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 11:59

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что в момент когда происходила реорганизация структуры, а я в этот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, меня все равно должны были уведомить об изменениях и получить письменное согласие на перевод меня начальником отдела создаваемой в тот момент службы?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уведомить письменно могут и во время социального отпуска, но все остальные связанные с этим мероприятия будут происходить после выхода на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2016 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы