Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство ип распределение льготы приватизация выселение раздел имущества аренда молодой специалист оформление документов регистрация работа льготный кредит декретный отпуск наследство суд налоги документы отработка алименты права армия общежитие жилье контракт строительство договор сроки квартира увольнение беременность долг недвижимость имущество иск налог прописка кредит оплата брак раздел право пособие лицензия продажа ребенок молодая семья зарплата амнистия отпуск компенсация развод оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255576 Опубликовано 29.08.2016 в 15:04

Законны ли сроки проведения обследования?

Добрый день. Прохожу медкомиссию в военкомате. Сам имею диагноз "миопия высокой степени". Получил направление на атропинизацию в поликлинику и на обследование в больницу на следующий день. Заранее до этого обнаружил в пояснении к статье 34 расписания болезней обнаружил одну деталь:"При спазме, парезе аккомодации на одном или обоих глазах после безуспешного лечения в стационарных условиях категория годности к военной службе определяется по статье 34 или 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с коррекцией и степени аметропии, возвращающихся к прежнему уровню после неоднократной циклоплегии. При стойком параличе аккомодации на одном глазу категория годности к военной службе, годность к службе по ВУС определяются в зависимости от функций глаза." Под безуспешным лечением я понимаю наличие остаточной миопии после полного снятия спазма аккомодации атропином. Здесь же написано, что после неоднократной циклоплегии (курс атропина) категория годности устанавливается согласно степени аметропии (степени нарушения рефракции) только после возвращения ее к прежнему уровню, то есть после снятия эффекта атропина, который, как я прочитал на форумах, может сильно улучшить зрение и я попаду под призывную категорию. В военкомате на такое заявление проигнорировали и выписали повестку на следующий день после атропинизации и последующего обследования в больнице. Имею ли я законные основания проигнорировать решение военкомата и явиться на обследование в другой день, когда эффект атропина полностью спадет? Или лучше сделать обследование и явиться в срок, но спустя неделю-две сделать дополнительное обследование в другой клинике и уже на основании полученных результатов отстаивать право на пересмотр диагноза? Как поступить?

Косарев Никита :: Минск


Ключевые слова: медосвидетельствование, атропинизация, медкомиссия, военкомат, спазм аккомодации,

  Ответов: 1

Игнорировать решение военкомата не советую. Явиться вы обязаны в назначенное время. Лучше пройти обследование и явиться в срок. Потом пройти дополнительное обследование и в зависимости от результатов действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.08.2016 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180581: Является ли медосвидетельствование при ДТП обязательным?

Вопрос № 176490: возможно ли наложить взыскание на работника за пьянку без мед освидетельствования?

Вопрос № 176127: имеют ли право привлечь к ответственности по статье 18.16.2

Вопрос № 151406: Как доказать, что машина не была в движении?

Вопрос № 72554: Какой документ регламентирует прохождение медосмотров рабочими

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы