Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск жилье ип льготы недвижимость брак очередь оплата беременность регистрация аренда компенсация выселение сроки отпуск имущество декретный отпуск пособие налог лицензия налоги развод молодая семья кредит прописка работа отработка строительство льготный кредит приватизация продажа раздел амнистия ребенок квартира договор алименты молодой специалист раздел имущества распределение общежитие документы оформление зарплата армия долг суд контракт гражданство оформление документов наследство права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255575 Опубликовано 29.08.2016 в 15:03

больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Добрый день,Находясь в трудовом отпуске получил больничный лист в связи с болезнью ребенка. Частично, на один день он вышел за пределы моего отпуска, то есть на работе я отсутствовал 1 день по больничному (из 7-ми). Но у меня отказываются его (больничный) принимать, говоря, что это прогул, потому что больничный начался в отпуске, подскажите, что мне делать? Мне не так страшно отсутствие оплаты за день, сколько снижение премии за "прогул".

Геннадий :: Мосты


Ключевые слова: больничный, отпуск, прогул

  Ответов: 2

Геннадий, полагаю, что это не является прогулом, поэтому если к Вам будет применено дисциплинарное взыскание, тогда Вы можете обратиться по этому поводу в органы, рассматривающие трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2016 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно больничный должны принять, не принимают так, регистрируйте его в приемной как входящие документы, прогула здесь нету. Один день должны оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2016 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы