Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение аренда брак сроки контракт амнистия жилье алименты оформление документов оплата иск продажа пособие лицензия прописка права оформление работа распределение ип недвижимость приватизация квартира регистрация развод ребенок зарплата наследство льготы льготный кредит налоги гражданство договор документы налог имущество очередь декретный отпуск общежитие беременность право отработка армия молодая семья молодой специалист суд увольнение раздел имущества раздел отпуск кредит компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25557 Опубликовано 15.05.2008 в 10:00

Здравствуйте. Я собираюсь подать на развод, ребенку 4 года, в браке состояли 5 лет. Муж говорит что может отобрать у меня ребенка после развода только на основании того, что у него доход больше, чем мой. (Он ИП, налоги платит по упрощенной системе - 10%.) И что якобы все справки о доходах предоставит в суд с большим доходом. Я тоже работаю. Неужели суд не учтет то, что дома он бывает крайне редко, этому есть множество доказательств и свидетелей, он крайне безответственен, что и является причиной развода? У нас раздельный бюджет (по его инициативе), что ущемляет мои потребности и ребенка. И еще вопрос, можно ли подать на алименты до подачи иска в суд на развод? Спасибо.

Рут :: Минск


  Ответов: 2

Материальное положение не играет роли при определении того, с кем из родителей будет оставлен ребенок. А справки о доходах пусть несет, вот и алиментов насчитают побольше. Да, на алименты можно подать и без расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На алименты можете подавать. Для рассмотрения вопроса, с кем оставить ребенка, суд будет учитывать, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание в ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечение надлежащего уровня воспитания. Все описанное Вами скорее против него, чем за, а его большая з/п - большие алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы