Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда амнистия налог молодой специалист развод продажа общежитие льготный кредит декретный отпуск оплата отработка пособие суд права зарплата жилье отпуск квартира алименты сроки долг ребенок договор работа беременность раздел имущества ип иск льготы оформление документов компенсация документы наследство налоги оформление брак недвижимость раздел имущество молодая семья распределение выселение прописка лицензия приватизация регистрация право армия контракт кредит очередь увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255563 Опубликовано 29.08.2016 в 10:07

Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Добрый день! С мужем в разводе, ребенок 18 лет прописан у мужа. У меня и у ребенка в собственности жилья нет.Если бывший муж захочет выписать ребенка, возможно ли это? И каким образом?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 2

В судебном порядке ваш бывший муж может выписать совершеннолетнего члена семьи не имеющего доли в его квартире без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.08.2016 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно в судебном порядке. но только в другое жилое помещение, которое есть в собственности у собственника или его ребенка в данном нас. пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2016 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 20:33

Добрый день!Могу ли я выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры(я собственник,ребенок только прописан),если у него есть своя доля в другой квартире?

Мысловец Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 20.10.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 22:19

А если к этому времени у моего сына появится ребенок и автоматически пропишется у меня?Все равно возможно выписать их двоих(сына и его несовершеннолетнего ребенка)?

Мысловец Игорь :: Минск


  Ответов: 1

повторяю, если было непонятно из ответа, данного 29.08.2016 в 19:54, что на основании Статьи 95 ЖК РБ - 1. Совершеннолетние члены, ..., имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 ЖК РБ(систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями), без предоставления другого жилого помещения. ... 3. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника В ДРУГОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиями соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2017 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263007: выписать из квартиры

Вопрос № 255890: выписать из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Вопрос № 242293: Могут ли родители сами меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы