Вопрос № 255563 Опубликовано 29.08.2016 в 10:07

Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Добрый день! С мужем в разводе, ребенок 18 лет прописан у мужа. У меня и у ребенка в собственности жилья нет.Если бывший муж захочет выписать ребенка, возможно ли это? И каким образом?

Марина :: Витебск

Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 2

В судебном порядке ваш бывший муж может выписать совершеннолетнего члена семьи не имеющего доли в его квартире без предоставления другого жилого помещения.  

Матвиенко :: 29.08.2016 в 17:24

возможно в судебном порядке. но только в другое жилое помещение, которое есть в собственности у собственника или его ребенка в данном нас. пункте.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2016 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 20:33

Добрый день!Могу ли я выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры(я собственник,ребенок только прописан),если у него есть своя доля в другой квартире?

Мысловец Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Можете.  

Диана ( Полоцк ) :: 20.10.2017 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 22:19

А если к этому времени у моего сына появится ребенок и автоматически пропишется у меня?Все равно возможно выписать их двоих(сына и его несовершеннолетнего ребенка)?

Мысловец Игорь :: Минск

  Ответов: 1

повторяю, если было непонятно из ответа, данного 29.08.2016 в 19:54, что на основании Статьи 95 ЖК РБ - 1. Совершеннолетние члены, ..., имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 ЖК РБ(систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями), без предоставления другого жилого помещения. ... 3. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника В ДРУГОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиями соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.10.2017 в 23:02