Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка строительство налоги продажа налог сроки ребенок молодой специалист право ип отпуск имущество амнистия документы раздел контракт лицензия льготы права распределение иск регистрация суд приватизация отработка раздел имущества зарплата работа оформление документов наследство компенсация льготный кредит армия договор брак аренда беременность очередь квартира жилье оплата недвижимость пособие выселение развод оформление декретный отпуск алименты кредит увольнение долг гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255561 Опубликовано 29.08.2016 в 09:27

Имеют ли право снять с очереди в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста, грамотную консультацию, чтобы мне однозначно знать, что положено, а что не стоит даже делать мне. Вопрос таков. Я вдова, мне 32 года, год назад мой супруг умер. Мы были в браке с 2008 года. Проживали в Минском районе, в квартире свекрови (она наниматель) и она проживала вместе с нами. На момент постановки на очередь (2009 год) в улучшении нуждающихся в улучшении жилищных условий были прописаны я, муж, свекровь и сестра родная покойного мужа.Всего 4 человека. Площадь квартиры 51,61 кв. м. Как молодую семью нас не поставили. У мужа был второй брак.Нас поставили на основании нехватки площади на 4 человек. Потом в 2011 у нас родился ребенок, я принесла справку в исполком,нас уже стало пятеро. Но затем уже (после прописки ребенка) сестра обзавелась своим жильем и выписалась из квартиры. То есть снова стало 4 человека.В 2015 не стало моего мужа..Таким образом, нас прописано трое теперь в этой квартире. Скажите, пожалуйста, имеют ли право нас снять с очереди? Приведите, пожалуйста, законы, документы.Мне нужно взять кредит. Свекровь и мы - две отдельные семьи. Посоветуйте. Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, право

  Ответов: 1

нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. у вас - 51,61 м2 на троих зарегистрированных, т.е. более 15 м2. потому и сняли с учета. других оснований находиться на учете нуждающихся в тексте вопроса не приведено. основания - см. ст. 35 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.08.2016 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2016 в 10:19

Но становились в 2009, тогда был норматив менее 20 кв.м. для постановки. То есть не совсем понятно, почему закон стал иметь обратную силу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

по поводу "непонятного закона", обратитесь к законодателям, например - своему депутату, которого вы выбрали в ПП. законы издают, а значит и объясняют там, а не в юр.консультациях. мы, как и все граждане, живем по тем законам, которые действуют в стране. ввиду нежелания принять пред.ответ и отсутствия конструктивных вопросов, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.08.2016 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы