Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск долг продажа жилье брак льготы раздел отработка беременность зарплата суд выселение налоги сроки раздел имущества льготный кредит права развод пособие армия кредит приватизация оформление документов ребенок недвижимость имущество ип договор наследство контракт оформление строительство гражданство молодая семья лицензия документы распределение амнистия право оплата декретный отпуск прописка налог регистрация молодой специалист общежитие алименты очередь аренда увольнение работа компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255554 Опубликовано 28.08.2016 в 23:37

имею ли я право оказать в общении с ребенком бывшему супругу без моего присутствия и в общении с ребенком его родителями, с которыми у меня неприязне.

Здравствуйте. Могу ли я не разрешать бывшему супругу наедине встречаться с ребенком, гулять с ним, брать на выходные домой, а только в моем присутствии и не у меня дома, а на нейтральной территории, например, в парке, где многолюдно? Ребенку еще нет и года. Он не может осознавать сам как с ним обращаются, чем его кормят, причиняют ли ему моральный и физический вред. С бывшим супругом и его родственниками и родителями отношения неприязненные. Я опасаюсь за жизнь и здоровье ребенка. Поэтому не хочу, чтобы супруг брал его на выходные гулять или ночевать у себя дома. Могу ли я вообще отказаться от встреч ребенка с родителями и родственниками супруга, пока он маленький? Ведь ребенок, когда вырастет, пойдет в школу, в состоянии уже будет понимать, как с ним обращаются отец и дед с бабкой. И сам тогда решит: хочет он их видеть, общаться и оставаться на выходные или нет. Когда ребенку был месяц от рождения, отец бросил нас. Ребенком до сих пор не интересуется,даже по телефону. Мать супруга вообще была не в восторге от новости о моей беременности, так как у меня с ней были натянутые отношения и она хотела нашего развода с супругом. А сейчас я против их общения с ребенком вообще,так как негативные эмоции с их стороны плохо сказываются на ребенке. Чтобы отец гулял в моем присутствии с ребенком, когда удобно мне, я не против, а не злоупотреблял своим правом и приходил ко мне домой тогда, когда он захочет, и впридачу со своими родителями, которых я не желаю видеть по причине взаимной неприязни. Права ли я в данной ситуации? Спасибо.

Иванова Лилия :: Мозырь


Ключевые слова: общение с ребенком наедине с бывшим супругом и его родителями

  Ответов: 1

родители имеют равные права в отношении своего ребенка. один из родителей не вправе препятствовать общению ребенка с другим родителем. споры родителей о порядке общения с ребенком и его воспитания решаются в судебном порядке по требованию одного из родителей. также в судебном порядке могут добиться общения и дед с бабкой. если такое общение не противоречит интересам ребенка. как правило, для отдельно проживающего родителя суд устанавливает порядок общения с ребенком младенческого возраста - 2-3 раза в неделю, по 1-2 часа, в присутствии матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.08.2016 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2016 в 11:20

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: только пока ребенку нет ещё года, то общение в моем присутствии? Или же до 3 лет я могу требовать общение отца с ребенком только в моем присутствии? Дело в том, что у бывшего супруга есть любовница и я не хочу, чтобы она трогала моего ребенка. Плюс ко всему, супруг последнее время себя странно вел: разговаривал во сне, вел себя агрессивно, у него бывали частые смены настроения. Я нашла у него таблетки Фенобарбетал, которые он принимал. И без барбовала он ни дня не обходился. Подозреваю что у него вообще проблемы с психикой, которые он скрывал. Вероятнее всего, наследственное заболевание,так как у его родственницы по линии отца тоже неадекватное поведение. Я опасаюсь за жизнь и здоровье ребенка, так как отец и его родители не желали появления ребенка, в период беременности супруг меня специально провоцировал на скандалы, не покупал продукты, чтобы я не родила этого ребенка. После рождения ребенка ситуация обострилась: он стал высказывать ко мне и ребенку явное пренебрежение, закрывался в другой комнате, когда ребенок плачет, отказывался помогать мне с ребенком и по домашним делам, мотивируя это тем, что я сама должна это делать, потому что нахожусь в декрете. Хотя у меня было тяжелое состояние после родов, ребенок тоже перенес операцию по удалению послеродовой кефалогематомы на темени. Несмотря на это супруг всячески провоцировал меня на скандалы своим поведением и нежеланием принимать участие в уходе, содержании ребенка, отказывался покупать мне и ребенку продукты,медикаменты и средства по уходу. По этой причине он от нас и ушел, мотивируя тем, что ребенок и расходы на него не входили в его планы. Его родители,когда он уходил из семьи, в частности мать, сказали что их наша семья не волнует. Как мы будем без отца и на что будем жить- тоже. Их в первую очередь интересовал раздел имущества. Могу ли я в суде привести эти аргументы в суде, если супруг подаст, чтобы если он и его родители хотят видеть ребенка, то только в моем присутствии, независимо от возраста? У меня ребенок один, я боюсь что наедине с ним они могут в отместку мне наставить ему синяков, а потом вызвать милмцию, что якобы я жестого обращаюсь с ребенком и наставила ему синяков. От этой семьи я ожидаю самого худшего и не хочу проблем для себя и ребенка. Кроме того, за все 5 месяцев ни он, ни его родители не предприняли ни единой попытки восстановить семью, ни разу не позвонили и не спросили нужно ли нам с ребенком что-нибудь, не поинтересовались ни разу здоровьем ребенка, не изъявили желание погулять со мной в парке с ребенком. Назревает вывод о том, что требование общения с ребенком родителей супруга- это всего лишь очередной предлог обострить и без того напряженные отношения и навредить ребенку, поскольку он для их семьи не желанный. Его мать мне в лицо сказала зачем вы рожали ребенка? И это поступок любящего отца и бабушки?

Иванова Лилия :: Мозырь


  Ответов: 1

попробуйте свои женские, семейные проблемы обсудить с подругами, родными и близкими, психологами, медиками соответствующего профиля или просто хорошими людьми. что касаемо юридического профиля вашей проблемы, то вам дан легко усвояемый, краткий и понятный ответ: все споры родителей, дедов и бабок по общению с их ребенком и внуком, решаются в судебном порядке. кстати, можно все наболевшее высказать в суде. ему же, в конце концов, а не консультанту, принимать решение. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.08.2016 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы