Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск наследство лицензия отработка налог очередь алименты оформление аренда брак работа приватизация выселение развод льготный кредит зарплата договор недвижимость армия распределение пособие сроки ребенок раздел имущества оплата беременность право квартира оформление документов компенсация права раздел имущество строительство общежитие прописка жилье продажа контракт увольнение регистрация амнистия декретный отпуск иск ип налоги гражданство документы суд молодая семья долг молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255553 Опубликовано 28.08.2016 в 23:18

счёт-справка, продажа транспортного средства

Здравствуйте! Не утихают споры по поводу счёт-справки при продаже авто. Вопрос: переходит ли право собственности при оформление продажи автомобиля по счёт-справке от продавца покупателю? Почему штрафы всё таки идут продавцу, пока покупатель не поставит на учёт в ГАИ приобретённый автомобиль? В случае ДТП с проданным автомобилем, материальный и моральный вред будет компенсировать всё тот кто, покупатель в счёт-справке или бывший владелец, фамилия которого указана в техническом паспорте на автомобиль?При этом: Все ситуации после даты продажи по счёт-справке. Технический паспорт разрезан и в нём указана дата и номер счёт-справки.Спасибо!

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: счёт-справка, продажа транспортного средства, автомобиль

  Ответов: 1

Споры не будут утихать до тех пор пока граждане будут доверять мошенникам, вместо того чтобы до покупки авто проконсультироваться с профессиональным юристом.Согласно подпункту 1.4 Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 504 (ред. от 03.06.2008)"О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств" счет-справка является документом, подтверждающим заключение договора купли-продажи автомобиля, т.е. закон прямо указывает, что счет-справка и есть договор купли-продажи.Образец бланка счета-справки является бланком строгой отчетности (документом с высокой степенью защиты от подделки) и утвержден Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 20.08.2013 N 57(ред. от 17.06.2016). В первом экземпляре бланка, который выдается покупателю, четко и ясно прописано, что покупателю продан и выдан конкретный автомобиль (транспортное средство перешло в собственность покупателю) со всеми индивидуализирующими этот автомобиль признаками (марка и модель, номер кузова, год выпуска, цвет, свидетельство о регистрации). Счет-справка подписывается (момент заключения договора продажи) продавцом и покупателем. С момента подписания сторонами счет-справки (т.е. момента заключения договора купли-продажи) к покупателю переходит в собственность автомобиль (продан и выдан автомобиль покупателю буквально по графе счет-справки), а продавцу переданы деньги. И ни как иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 30.08.2016 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213682: Утилизационный сбор - недоработка закона?

Вопрос № 136860: Торговля подержанными автомобилями

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы