Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд льготы льготный кредит имущество документы права оплата налог работа беременность лицензия аренда ип раздел ребенок компенсация продажа зарплата квартира иск брак развод гражданство очередь отпуск амнистия долг алименты контракт распределение недвижимость прописка регистрация право строительство пособие оформление договор молодая семья налоги армия сроки общежитие наследство выселение отработка декретный отпуск увольнение приватизация оформление документов кредит раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255551 Опубликовано 28.08.2016 в 23:06

должен ли наниматель перезаключить еще один договор на время отпуска по уходу за ребенком????

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как поступить, устраивалась на работу на замену декретного отпуска основного сотрудника, заключили со мной трудовой договор на время труд отпуска сотрудника, после перезаключили договор на время соц отпуска по беременности и родам, должен ли наниматель перезаключить еще один договор на время отпуска по уходу за ребенком???? в трудовой книжке написано что принята на работу на время отсутствия основного работника! В данный момент нахожусь в отпуске по 2.09 хочу уволиться, можно ли уйти без отработки??? Если да, то как правильно написать заявление??? Если же нет, то как правильно мне поступить???

Ксения Будник :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, трудовой договор

  Ответов: 1

Ксения, в Вашем трудовом договоре непосредственно указано, что он "на время соц. отпуска по беременности и родам"? Вообще, если Вы работали в период нахождения основного работника в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, тогда должен быть трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, который прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. Он также может прекращаться по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) и по требованию работника (ст.41 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2016 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы