Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества очередь продажа молодой специалист аренда раздел регистрация льготный кредит гражданство алименты налог приватизация молодая семья оформление суд отпуск декретный отпуск долг амнистия распределение жилье права отработка компенсация увольнение имущество общежитие кредит выселение недвижимость оплата ребенок развод армия льготы беременность работа налоги зарплата иск ип документы оформление документов квартира сроки договор право наследство пособие лицензия строительство брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255543 Опубликовано 28.08.2016 в 11:21

Имеет ли право Прокуратура отказать мне?

Я написал жалобу на электронную почту прокуратуры с обратным адресом места жительства, ФИО, но мне пришел отказ в рассмотрении моей жалобы т.к. нет подписи! Я сам не юрист и пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации. Из ответов из группы в фейсбук, Юристы Беларуси, я понял, что все документы должны содержать определенные реквизиты, в том числе и подпись. Вопрос: применителен ли в моем случае вот такой документ: ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ОБРАЩЕНИЙРассмотрению полежат только те анонимные обращения , которые содержат сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступленииСпецифика рассмотрения анонимных сообщений, т.е. сообщений, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения, закреплена ст. 23 Закона. Письменные обращения , отвечающие указанным требованиям, считаются анонимными и рассмотрению не подлежат.Тем не менее есть исключение из общего правила. Оно касается анонимных сообщений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении. Анонимные заявления не могут служить поводом к возбуждению уголовного дела (п. 5 ст. 168 Уголовного кодекса РБ), однако подлежат обязательной проверке для установления наличия или отсутствия признаков преступления. Правила об обязательной регистрации анонимных заявлений и сообщений о преступлениях и их последующей проверке установлены для анонимных обращений ...... Важно! Если анонимное обращение будет содержать информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении или лицах, подготавливающих, покушающихся или уже совершивших преступление, тообращение подлежит направлению правоохранительным органам для проверки.Кроме того, анонимные обращения могут быть использованы как источники информации, подвергаемые анализу. При таком подходе потенциально важная информация, приведенная в анонимных обращениях , может быть направлена на совершенствование деятельности организации.Насколько я правильно понимаю мое электронное заявление без подписи является анонимкой и органы должны проверить информацию! Т.е. провести следственные действия, а именно проверить адрес отправителя и узнать обстоятельства данного дела! Или я не прав? На какую статью сослаться о неправомерных действиях органов прокуратуры и в какой орган направлять заявление?

Бабецкий Александр :: Минск


Ключевые слова: пеступление

  Ответов: 1

Обращение, направленное по электронной почте, не требует подписи. Данное правило касается обращений, рассматриваемых в порядке законодательства об обращениях граждан и юрлиц. Если обращение содержит признаки процессуального документа, поданного или рассматриваемого в ином порядке (например, в соответствии с процессуальным законодательством по делам об адмиистративных правонарушениях, или уголовно-процессуальным законодательством), к такого рода документам предъявляются требования соответствующих норм законодательства. Прокуратура сама решает, какие анонимки проверять, а какие выбросить - им каждый день пишут 100500 всяких дебилов, сообщающих о новом убийце Кеннеди, похищении инопланетянами, а также жалующихся на соседа, обоссавшего их забор, поэтому если хотите рассмотрения жалобы - напишите на бумаге с подписью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2016 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы