Вопрос № 255502 Опубликовано 26.08.2016 в 14:00

какие будут последствия, если я не буду выходить на работу?

Здравствуйте! Я ппредупредила нанимателя почти за месяц, что увольняюсь в связи с тем, что переезжаю в родной город. Они меня увольнять не хотят. Какие последствия будут если я просто с начала месяца не выйду на работу?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: контракт, расторжение

  Ответов: 1

Виктория, какой заключен трудовой договор (срочный, бессрочный, контракт) и какое основание указали в заявлении об увольнении?  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2016 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2016 в 14:44

Контракт на год, до апреля 2017. Указала в связи с переездом по месту регистрации (т.к. не из Минска)

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Виктория, будьте осмотрительны! Если не выйдете на работу, тогда может быть прогул и увольнение, поскольку на расторжение контракта по этому основанию наниматель может и не согласиться, тогда спор подлежит рассмотрению судом.  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2016 в 14:52