Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок алименты работа раздел развод долг продажа гражданство иск отпуск оформление сроки раздел имущества аренда ип кредит молодой специалист распределение прописка строительство налог компенсация общежитие недвижимость молодая семья увольнение наследство квартира амнистия выселение льготный кредит льготы армия договор пособие суд имущество декретный отпуск оформление документов зарплата отработка контракт беременность жилье права документы налоги брак очередь оплата лицензия приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255480 Опубликовано 25.08.2016 в 22:07

Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Здравствуйте! Помогите мне, как поступить в сложившейся ситуации? Я установила входную дверь, спустя 4 месяца сломался замок. Гарантийный срок обслуживания 1 год. Я позвонила продавцу и сказала о данной поломке. Они там у себя составили рекламацию. И молчок. Через неделю я опять звоню. Мне говорят, что рекламация составлена, срок ее рассмотрения 30 дней. Со дня моего первого звонка прошло дней 25, приехали мастера, посмотрели неполадку, сказали, что надо менять замок и уехали. Через несколько дней после их приезда я опять звоню, но что мне ответили,что мой вопрос отправили на производство. Как мне поступить в данной ситуации? К кому обращаться? Как общаться с продавцом? Может на их адрес официальную бумагу выслать?

Дарья :: Пинск


Ключевые слова: Гарантия, товар, притензия

  Ответов: 1

Дарья, разумеется, лучше обратиться письменно, зачастую, переход на письменную форму общения - кардинально меняет ход дела. Кроме того, полученный ответ можно будет обжаловать в случае несогласия с ним. А по телефону с ними можно так долго общаться и безрезультатно. В помощь Вам - Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2016 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222916: предъявление притензии и влияние её на срок исковой давности

Вопрос № 168483: при написании притензиии ювелирное изделие должно находиться в магазине?

Вопрос № 156189: белнефтестрах требует возмещения ущерба после ДТП

Вопрос № 56126: Срок предявления иска на раздел имущества

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы