Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг отпуск распределение жилье строительство общежитие налог кредит молодой специалист молодая семья декретный отпуск регистрация право оформление документов развод ип продажа оплата аренда беременность иск приватизация увольнение раздел наследство компенсация ребенок оформление сроки права договор отработка лицензия очередь имущество льготный кредит контракт налоги пособие раздел имущества зарплата льготы армия гражданство работа документы алименты недвижимость амнистия квартира выселение брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255479 Опубликовано 25.08.2016 в 18:25

Имеею ли право контролеры препятсвовать выходу из транспортного средства и на остановке требовать оплату

Скажите те пожалуйста правомерно ли контроллеры тралейбусного парка задерживают людей на остановке если человек уже отошел на расстояние 5-6 шагов примерно 3-4 метра от проезжей дороги. Один хватает за руки и препятствуя свободному передвижению, требует оплату, при этом другой человек сзади схватив за пиджак рвет его, на просьбу убрать руки слышать оскорбления. Как их можно привлечь к ответственности? Я вызвала милицию, но они на меня составили протокол за безбилетный проезд, написали заявление в милицию за оскорбление их и нанесение им физических повреждений. В свидетели пошли их сотрудники, других не заинтересованных лиц не допрашивали и не искали.

Нелли :: Гомель


Ключевые слова: действие контролеров, пассажир при выходе

  Ответов: 1

Нелли, вообще, пассажир это физическое лицо, непричастное к управлению транспортным средством и перевозимое в нем, а не пешеход, который "отошел на расстояние 5-6 шагов примерно 3-4 метра от проезжей дороги". Конкретный способ проведения проверки выбирается контролирующими лицами непосредственно перед началом проверки, но это должно иметь место в рамках времени, установленного на выполнение соответствующего рейса по заданному маршруту и не сопровождаться грубостью, хамством и повреждением имущества граждан. В любом случае, пассажир обязан иметь и сохранять билет только до конца поездки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2016 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы