Вопрос № 255452 Опубликовано 25.08.2016 в 12:18

Могу ли я разделить лицевые счета?

Я единоличная собственница приватизированной квартиры. На момент приватизации в квартире проживалa еще бывшая невестка и ее сын. Сейчас возникли вопросы по оплате коммуналки. Могу ли я разделить лицевые счета?

Екатерина Иванова :: Осиповичи

Ключевые слова: лицевой счет

  Ответов: 1

нет, не можете. у "единоличной собственницы приватизированной квартиры" может быть только один лицевой счет. а "возникшие вопросы по оплате коммуналки" решаются в судебном порядке: по требованию собственника суд взыщет долю коммунальных платежей с обязанной участвовать в оплате ЖКУ совершеннолетней гражданки. также, можно взыскать с нее и судебные расходы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2016 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2016 в 12:30

Спасибо за ответ! А хотя бы порядок пользования квартирой я могу определить, чтобы они не входили в мою комнату?

Екатерина Иванова :: Осиповичи

  Ответов: 1

можете заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением. отказ можете обжаловать в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2016 в 12:49