Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки иск раздел ип наследство общежитие договор прописка компенсация отпуск отработка увольнение армия льготы очередь налог ребенок суд льготный кредит зарплата кредит раздел имущества право аренда развод строительство пособие имущество документы долг беременность лицензия недвижимость оплата гражданство оформление документов декретный отпуск выселение продажа регистрация жилье брак работа амнистия налоги права оформление приватизация распределение молодая семья молодой специалист контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255438 Опубликовано 25.08.2016 в 07:08

Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

У меня такой вопрос,могу ли я уволиться с работы без отработки если я решил переехать жить по месту прописки жены,она с РФ г.Челябинск и что мне надо предъявить на работе что б они расторгнули со мной контракт,билета хватит?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: расторжение контракта, документы

  Ответов: 1

Игорь, если по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) Вас не отпускают, тогда есть ст.41 ТК РБ, регламентирующая расторжение трудового договора по требованию работника. Однако, законодательством о труде не предусмотрен перечень документов, которые вместе с заявлением об увольнении по требованию в связи с изменением места жительства работник должен представить нанимателю. Такими документами могут быть, к примеру: паспорт со штампом о регистрации в ином населенном пункте, справка из ЖЭКа, подтверждающая, что работник выписан из одного места и прописывается в другом, документы о приобретении (получении в дар) недвижимости, находящейся в другом населенном пункте, или свидетельство о вступлении в права наследования в отношении такого недвижимого имущества. Вместе с тем, если наниматель будет не согласен с прекращением трудовых отношений по данному основанию, тогда спор подлежит рассмотрению в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2016 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Вопрос № 240281: права беременных

Вопрос № 235134: Могу ли расторгнуть контракт в связи с изменившимися условиями труда

Вопрос № 227191: Возможна ли выплата компенсации при расторжении контракта из-за задержки выплаты отпускных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы