Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия развод декретный отпуск регистрация раздел имущества алименты амнистия общежитие продажа долг приватизация суд увольнение отпуск льготы молодой специалист отработка выселение оформление документов ребенок налоги иск оформление кредит очередь пособие льготный кредит ип брак гражданство раздел работа зарплата договор недвижимость беременность право молодая семья документы права прописка сроки аренда имущество армия жилье распределение контракт строительство оплата наследство налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255417 Опубликовано 24.08.2016 в 13:24

Имею ли я право на заселение в студенческое общежитие?

Здравствуйте. Я являюсь студентом Белорусской Государственной Академии Авиации на бюджетной основе. У меня имеются 2 льготы: удостоверение пострадавшего ЧАЭС и удостоверение об инвалидности 1 группы одного из родителей. Имею ли я право на первоочередное заселение в общежитие?

Сентерова Валерия :: Гомель


Ключевые слова: льгота, общежитие, студент

  Ответов: 1

положениями о порядке предоставления мест в студенческих общежитиях предусмотрены льготы студентам, имеющим родителя-инвалида 1 группы, или имеющим льготы в соответствии Закону Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий». следует ознакомиться с таким положением вашего учебного заведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2016 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2016 в 15:50

Согласно новым положениям при заселении именно в наше общежитие ни одна из перечисленных льгот не действует и никакого преимущества перед остальными студентами я не имею. Поэтому мне и интересно есть ли какие то общие республиканские положения о заселении студентов или каждое учебное заведение имеет права устанавливать свои порядки? И если есть, то где можно с ними ознакомится.

Сентерова Валерия :: Гомель


  Ответов: 1

перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление общежитий указан в "Положении об общежитиях", на основании которых, а также действующего ЖК и разрабатываются локальные(местные) НПА, регламентирующие порядок выделения мест в общежитиях конкретных государственных организаций. которые могут предусматривать в коллективных договорах иные категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление жилых помещений в общежитии. "ознакомится" с указанным Положением можно. оно находится в свободном сетевом доступе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2016 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы