Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство беременность лицензия документы отпуск суд отработка аренда развод квартира брак увольнение льготы компенсация продажа сроки алименты оформление документов оформление армия ип пособие работа оплата гражданство жилье контракт налог общежитие кредит молодой специалист молодая семья налоги право выселение распределение имущество иск права амнистия раздел имущества очередь раздел недвижимость строительство декретный отпуск льготный кредит приватизация зарплата прописка ребенок долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255407 Опубликовано 24.08.2016 в 09:05

Перевод работника по беременности

Здравствуйте! Работаю начальником хим-лаборатории, все рабочие места по штатному заняты и аттестованы по вредности (есть протоколы ЦГиЭ) и приказ по организации на спецпитание. Сотрудница принесла справку о беременности, но теперь поскольку вредные условия у нас-ее надо перевести на другую работу. В кадрах сказали «ну дайте ей с бумажками какими-нибудь возиться до декрета»! Но у меня нет такой работы, чтоб только «с бумажками», так как все места работников с вредными условиями (а в организации есть вакансии типа в библиотеке или на вахте) и оставлять работницу нас в нарушение норм ТК я не хочу (мало ли кто «капнет» или проверка). Сотрудница в принципе, тоже не хочет переводится в другое место (без вредных условий), но и работать не сможет с вредными условиями. Обязан ли я ее перевести (даже без ее заявления) или должен сразу отсранить от работы с уведомлением отдела кадров? Каковы мои действия? Спасибо.

Петренко Стас :: Орша


Ключевые слова: перевод на легкую работу

  Ответов: 1

Стас, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Кроме того, такие вопросы регламентированы: Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.12.2012 N 194 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к условиям труда женщин", Гигиенического норматива "Допустимые показатели факторов производственной среды и трудового процесса женщин" и внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 25 марта 1999 г. N 12"; Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12.06.2014 N 35 "Об установлении списка тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых запрещается привлечение к труду женщин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2016 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы