Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист очередь контракт декретный отпуск аренда право кредит иск увольнение оплата наследство имущество сроки прописка документы суд продажа налоги армия отпуск зарплата компенсация приватизация алименты ребенок беременность амнистия пособие работа раздел имущества налог общежитие договор развод недвижимость жилье оформление документов выселение отработка права распределение льготный кредит гражданство льготы строительство ип оформление долг квартира брак регистрация молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255400 Опубликовано 23.08.2016 в 21:26

коммерческий товар, ввоз физлицом

Имею вид на жительство в Латвии, гражданин РФ. Еду каждый месяц на родину в Беларусь везу до 20 кг грампластинок. Все б.у и по одному экземпляру.ВопросыКакой процент надо платить (есть доказательства по цене), если таможня решит что это коммерческий товарКак определить стоимость, если пластинка уже лет 5 у меня на полке стоялаКак это оформляется и оплачивается?Заранее благодарю

Дмитрий Колосов :: Новополоцк


Ключевые слова: грампластинки таможня

  Ответов: 1

1. 32 % от заявленной стоимости + 50 евро сбор. 2. оформляется через тамож.представителей (декларантов), оплата - через банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2016 в 20:43

32% + 50 евро за б.у вещи? Очень странно! В отделе планирования Витебской таможни мне сказали 5%..

Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

пошлина - 10 % от стоимости, НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.08.2016 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2016 в 11:42

Скажите, а ваш первый ответ это - от "фонаря"? 32 % от заявленной стоимости + 50 евро сбор.. и 10%+20% ???Что то большая разница? Таможенные агенты так работают всегда? И еще ваши услуги это тоже проценты! Уважаемый tamagent.biz-@ltruist (http://tamagent.biz/), зачем вы тут отвечаете, если вам лень посмотреть код товара или это некомпетентность? Ваш @льтруизм дорого обойдется людям.

Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Мне не лень, а Вам, прежде чем сомневаться в компетентности, рекомендую изучить тамож. законодательство при ведении коммерческой деятельности или обратится к аналогичным специалистам по месту жительства... ; 10 % + 20 % (специально расшифровал для таких новичков: пошлина для кода 852380990 - 10 % от стоимости (см. http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett85%202... ), НДС - 20 % от СУММЫ СТОИМОСТИ И ПОШЛИНЫ (для примера, при заявленной стоимости = 100 у.е. там. пошлина = 10 у.е, НДС = (100 + 10) * 0,2 = 22 у.е, итого 32 у.е (т.е. 32 % от заявленной стоимости) + 50 евро сбор за совершение там. операций). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2016 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2016 в 12:53

извините. про некомпетентность это я сгоряча-вы же не знали кода?Не понимаю про 50 - сбор за оформление это общий или таможенное агенство берет? Вообще непонятки-в отделе планирования одно, вы другое, инфо в инете - третьеНу где тут логика, скажите? Личные вещи, б.у пластинки, например на 150 евро и столько платить надо!! 98 евро за то что сам себе привез+ топливо транспорта...

Дмитрий :: н


  Ответов: 1

Вы задали вопрос по ввозу товара, который таможней не признан товаром для личного пользования. Таможня РБ руководствуется для таких целей Методическими рекомендациями по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами ( http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ). Если такое количество ввозимого товара через белорусский участок границы будет признано для личного пользования и при Вашей частоте поездок общий вес ввозимых товаров не превысит 20 кг и стоимость - 300 евро, то уплачивать Вам ничего не потребуется. В противном случае (коммерческий товар) оформление будет производится по процедуре, аналогичной юр. лицам. Мною для ответа на Ваш вопрос был использован следующий алгоритм: 1. определение кода товара по ТНВЭД ЕАЭС по указанному описанию товара (примеры декларирования - http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%E2%E8%ED%E8%EB%EE%E2%FB%E5+%EF%... ), 2. определение ставок таможенных платежей на основании определенного кода ТНВЭД. Таможенные платежи: сбор (определен Указом № 443 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600443 для товаров для личного пользования - приложение 2, для остальных товаров - приложение 1), пошлина (ссылка выше, также ставку пошлины можете посмотреть, нажав на знак "%" по ссылке в п.1 (ставки для стран ЕАЭС одинаковые) и НДС (в РБ на данный товар применяется ставка = 20 %) уплачиваются в бюджет (государству), за оформление деклараций таможенный представитель выставит Вам счет на основании своих расценок. Дополнительная информция - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=87694&start=1280#p36256295 . Совет: не хотите проблем - возвращайтесь через российский участок границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2016 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2016 в 18:35

Последний вопрос. Могу ли я заранее, до поездки, имея на руках распечатанные из инета инвойсы, оформить таможенные платежи- т.е. оплатить со своего счета в беларуском банке и заполнить соответствующие документы, как физлицо?

Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

можете (авансом). Тамож. платежи уплачиваются по курсу НБ РБ на момент подачи декларации в таможню (если не хватит - доплатите, если лишнее - вернёте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2016 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 08:56

Есть какой то интернет ресурс или только через декларанта?

Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

ресурс для каких целей ? для декларирования для коммерческих целей - через декларантов, для личных - http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2016 в 21:15

Код ТН ВЭД 8523809900 это про что?

Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Это код ТНВЭД на ваш товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.08.2016 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы