Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист армия лицензия налоги продажа наследство льготный кредит льготы право развод работа прописка долг оформление увольнение договор контракт амнистия выселение алименты оформление документов раздел декретный отпуск компенсация ип недвижимость отработка пособие жилье раздел имущества регистрация права очередь беременность строительство документы кредит общежитие ребенок иск отпуск молодая семья зарплата квартира аренда распределение приватизация налог имущество гражданство брак суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255399 Опубликовано 23.08.2016 в 20:20

Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Здравствуйте! В УСП Трест "Реммонтажстрой" г. Солигорска, где я работаю слесарем-ремонтником 4-ого разряда, постройли новый объект по антикоразионной защите т.е. дробеструйку с импортным Финским оборудованием, которое еще на гарантии. Нас слесарей заставляют ежесменно, ежемесячно и ежеквартально обслуживать это оборудование по приказу, который составил начальник механизации, в котором сказано, что бригада нашего механика, т.е. мы, обязана проводить обслуживание оборудования на которое нас даже не обучали, и доплат за увеличение объемов работ не делают.

Галяс Вадим :: Солигорск


Ключевые слова: Приказ, доплата, лишение премий.

  Ответов: 1

на ваш вопрос затруднительно ответить. Изначально про обслуживание оборудование на гарантийном сроке должно быть оговорено в договоре поставки или тех паспорте, т.е кто и что может делать и что для этого требуется (например спец допуск или спец обучение). Если обслуживать данное оборудование разрешается слесарю-ремонтнику 4 разряда (по всей видимости можно, если издали письменный приказ), а слесарь не может, то руководство не только премии может лишить, но и даже уволить по статье за несоответствие занимаемого рабочего места. Что должен делать слесарь ремонтник прочитайте в своей должностной инструкции, которая разрабатывается на каждом предприятии на основании типовых. Вопрос о доплате решает также руководитель предприятия в зависимости от выполняемой работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.08.2016 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235660: Имеет ли право наниматель, в приказном порядке поставить работать на еще 1 кабинет?

Вопрос № 234857: Подписание приказа

Вопрос № 200631: Имеет ли право наниматель переводить нас на такой график,уволить в случае несогласия по изложенной статье?

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 248912: Как оформить доплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы