Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы очередь распределение пособие налоги договор оформление армия приватизация увольнение аренда недвижимость оплата имущество общежитие выселение молодая семья ребенок льготный кредит отпуск права отработка регистрация компенсация долг раздел имущества наследство суд продажа ип сроки декретный отпуск жилье зарплата брак иск документы молодой специалист развод беременность работа оформление документов прописка контракт квартира амнистия налог кредит раздел гражданство лицензия алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255372 Опубликовано 23.08.2016 в 13:48

что грозит человеку за избиение двух лиц?

Здравствуйте! Меня и мою подругу избил наш общий друг. Все происходило у него дома. Он сидя уснул и спустя минуту подскочил и начал нам наносить удары. Мы убежали,и он стал нас догонять. Избиение продолжилось уже на улице. Я вызвала милицию. Но его сотрудники милиции не задержали и не отвезли на освидетельствование, хотя он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У подруги зафиксировали повреждение губы и синяки,а меня госпитализировали с сотрясением головного мозга и зафиксировали также синяки. Подскажите пожалуйста,что грозит молодому человеку,и можем ли мы через суд взыскать с него денежные средства за причененный физический и моральный вред и каков может быть размер?

Горбатенкова Нина :: Жлобин


Ключевые слова: избиение, наказание

  Ответов: 2

Быстрее всего его привлекут по ст.9 1 коап.Сотрясение мозга дает такую же степень телесных повреждений как и синяки.Если он будет привлечен к отв-ти, вы с подругой вправе требовать возмещения морального вреда через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 23.08.2016 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 23.08.2016 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277419: Что нужно сделать, чтобы состоялся суд присяжных?

Вопрос № 273812: Нанесение побоев

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 259821: ответственность за избиение

Вопрос № 259771: как наказать хулигана

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы