Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги имущество алименты продажа очередь гражданство квартира общежитие ип приватизация строительство брак молодая семья наследство пособие кредит распределение раздел имущества долг права жилье отпуск договор налог работа оформление оплата аренда раздел молодой специалист суд ребенок регистрация декретный отпуск выселение документы увольнение лицензия компенсация оформление документов амнистия беременность недвижимость армия контракт право зарплата прописка сроки развод иск отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25537 Опубликовано 14.05.2008 в 17:24

Я получаю периодически денежный перевод с Украины от знакомого, который не является моим родственником. Примерно 100-150 долларов в месяц. Хотелось бы узнать: нужно ли мне оплачивать какой-либо налог, или подавать декларацию, если учитывать то, что помимо этого я работаю и получаю заработную плату?

Денис :: Витебск


  Ответов: 1

Банковская организация или отделение почты обязаны подавать по таким приходящим сумма сведения в Инспекции МНС. ерез некотороые время Вам придет повестка явиться в местную ИМНС и объяснить источник данных доходов. Самый лучший способ отбрехаться - пусть тот человек, который шлет напишет расписку в том, что у Вас одолжил сумму денег, вышелт вам и копию паспорта свеого тоже. Вы в объяснительной распишите все это и от Вас отвяжуться. Только смотретие чтобы долг, который вы якобы дали украинцу не превышал сильно ваши доходы. Иначе Вас попросят заполнить декларацию о доходах и имуществе.. и могут возникнуть вопросы - как вы одолжили такую сумму денег с наличием маленьких доходов по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 06.06.2008 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы