Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье беременность алименты амнистия молодая семья общежитие оформление отработка контракт очередь компенсация молодой специалист льготный кредит кредит долг работа налоги договор права приватизация право прописка регистрация квартира распределение раздел аренда иск строительство пособие развод документы суд ип увольнение лицензия оплата наследство имущество брак декретный отпуск сроки льготы налог отпуск раздел имущества гражданство зарплата продажа недвижимость оформление документов выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255359 Опубликовано 23.08.2016 в 06:06

Проценты и санкции по кредиту, если человек умер и нет наследства

Доброе утро. Оформляли с мужем рассрочку в банке муж умер, свидетельство о смерти было предоставлено в отделение банка г. Могилева в том же месяце. Рассрочку оплачиваю по мере возможности. Недавно пришло письмо из банка на имя умершего мужа о том, что за неоплату в срок выставлены проценты. Прошу прокомментировать данную ситуацию, как можно сдать письма на имя умершего человека и на каких основаниях выставляются санкции, тем более, что нет наследства и, соответственно, вступать никто в него не будет.

Козлова Вероника :: Могилев


Ключевые слова: Наследство, кредит, рассрочка, санкции

  Ответов: 1

вы с мужем при его жизни приобрели товар в рассрочку в ваше общее личное пользование. т.е. товаром пользуетесь, а не рассчитались за его приобретение в полном объеме. значит за приобретенный товар должны погашать рассрочку в соответствие графику погашения. если график погашения не исполняется, значит кредитор выставляет штрафные санкции в соответствие договору(читайте заключенный договор с банком). непонятно, что вам непонятно в "данной ситуации"? по поводу "как можно сдать письма на имя умершего человека", тоже все логично: в банке документы на покупку товара в рассрочку оформлены на покойного. банк не может требовать погашения рассрочки именно с вас. но когда банк в судебном порядке взыщет долг с вас, как с наследника, тогда он будет требовать погашения долга с вас. какое решение примет суд, если "тем более, что нет наследства и, соответственно, вступать никто в него не будет", будет известно в зале суда. теперь об этом никто гадать не будет. может взыщет(ведь документально на имя покойного оформлено приобретение товара в рассрочку), может и откажет банку во взыскании долга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236524: Расторжение договора аренды

Вопрос № 236523: Расторжение договора аренды

Вопрос № 226257: ст.93 ч.3,санкции

Вопрос № 219174: отработка молодым специалистом после окончания колледжа

Вопрос № 213193: Санкции за езду без прав будучи лишённым

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы