Вопрос № 25533 Опубликовано 14.05.2008 в 17:02

Здравствуйте! Сама проживаю в г. Минске. Недавно мне бабушка подарила подарила дом в Минском районе (Ратомка). Договор дарения мы оформили у нотариуса, но еще не зарегистрировали в БТИ. Тут мы узнаем, что у мужа на работе начинают строить кооператив, и мы в него можем попасть. Скажите, пожалуйста, могут ли нам отказать во вступлении в кооператив, потому что нам подарили дом (он еще не зарегистрирован на меня). И если мы не попадем в этот кооператив, снимут ли нас с очереди в исполкоме, если мы не пропишемся в Ратомке?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы стоите на очереди в Минске, то в связи с тем, что дом находится в Ратомке (др. населенный пункт) вам не могут отказать во вступлении в кооператив в Минске.  

Андрей Павлович :: 15.05.2008 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 11:28

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, дадут ли нам льготный кредит на строительство кооператива при наличии у нас жилья (еще не зарегистрированного)?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Льготный кредит, в первую очередь выдают малообеспеченным гражданам из числа лиц, стоящих на учете в исполкоме и очередь которых в исполкоме подошла. Списки на льготный кредит утверждаются исполкомом.  

Андрей Павлович :: 15.05.2008 в 13:40