Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог долг имущество недвижимость льготы регистрация отпуск алименты работа развод квартира жилье отработка аренда ребенок очередь компенсация выселение зарплата иск распределение амнистия права молодая семья раздел имущества раздел ип армия суд право увольнение общежитие сроки договор лицензия гражданство приватизация контракт продажа молодой специалист строительство беременность документы брак льготный кредит наследство оплата налоги декретный отпуск прописка кредит оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255323 Опубликовано 22.08.2016 в 11:20

Могу ли я потребовать заменить мне все двери на другую модель этого же производителя в током же ценовом диапазоне (по сост на дату покупки)?

Здравствуйте. 24.08.2015г. приобрела 9шт межкомнатных дверей. 19.07.2016г. обратилась в магазин (ип)по вопросу замены бракованной двери (дверь развалилась и выехало стекло). Через 3 недели дверь заменили, т.к. гарантия 12 месяцев (на новую дверь дали гарантию). 21.08.2016г. выехало стекло в следующей двери и еще в одной опустилось на 0,5-1 см. Могу ли я потребовать заменить мне все двери на другую модель этого же производителя в током же ценовом диапазоне (по сост на дату покупки)? Как СРОЧНО и с наименьшими потерями можно решить вопрос т.к. гарантия на остальные двери заканчивается 24.08.2016г.? Большое спасибо.

Ревяко, Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: межкомнатных дверей, бракованной двери, заменить

  Ответов: 1

Все двери, если они качественные, будет сложно заменить, хотя если учесть,что все они для одной квартиры, а часть дверей уже оказались бракованными, то можно попробовать. Быстрее, чем написать претензию, варианта больше нет. Если покупали через интернет, то пишите письменную претензию и требуйте расторжения договора и возврата денег или замены дверей, отправляйте заказным письмом с обратным уведомлением о вручении на юридический адрес ИП. Если есть торговая точка, то просите книгу замечаний и предложений и делайте запись в нее. Подробнее можете прочесть здесь http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.08.2016 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы