Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип отработка оформление долг компенсация приватизация отпуск контракт молодой специалист документы лицензия права суд общежитие пособие регистрация аренда сроки налоги амнистия жилье право раздел молодая семья иск развод льготный кредит работа очередь гражданство брак выселение ребенок алименты кредит продажа договор зарплата прописка наследство недвижимость строительство декретный отпуск имущество раздел имущества армия налог распределение оформление документов оплата беременность квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255317 Опубликовано 22.08.2016 в 11:01

Необходимые документы для осуществления непредпринимательских видов деятельности

Здравствуйте. Какие документы необходимо оформить (и нужно ли вообще оформлять) при видах деятельности, не являющихся предпринимательскими? Варианты "трудовой договор" и "гражданско-правовой договор" в моём случае не подходят.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: непредпринимательские виды деятельности

  Ответов: 1

Андрей, а чем вы вообще собираетесь заниматься? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2016 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 19:42

Оказывать "услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных, кроме сельскохозяйственныхживотных".

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если вы будете извлекать доход, то регистрация в качестве субъекта хозяйствования - обязательна. В вашем случае можно зарегистрироваться и в качестве ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2016 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 21:51

Наверное, надо было сразу ситуацию прояснить. В мае я демобилизовался - неполных 5 месяцев в этом году служил в армии. Сейчас усиленно подготавливаюсь к будущей работе, дай Бог устроиться в этом году. Мне нужно ещё хотя бы 2 месяца поработать, чтобы не платить налог на тунеядство, и чтобы эта работа не сильно отрывала от подготовки. В декрете "О предупреждении социального иждивенчества" в п. 5. "Для целей настоящего Декрета гражданин признаётся участвующим в финансировании государственных расходов в период:" есть подпункт 5.4. "осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 статьи 295 Налогового кодексаРеспублики Беларусь, при условии уплаты за соответствующий период осуществления деятельности единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц по такой деятельности". В п. 1. ст. 295 Налогового кодекса есть как раз услуга, о которой я писал выше, и которую я хочу оказывать как ФЛ. Трудовой договор не оформить, т.к. буду оказывать физическим лицам. Гражданско-правовой договор также не подходит, т.к. согласно п. 5.3. ранее указанного декрета доход через данный договор должен быть не менее 70 базовых величин. Если открыть ИП и ничего не делать, то дешевле будет уплатить налог за тунеядство - я просчитывал; а если зарабатывать и отбить все затраты, тогда не останется времени на нормальную подготовку в 2016-м. Вот и интересуюсь, можно ли оказывать услуги по уходу за домашними животными будучи ФЛ и не заключая трудового и гражданско-правового договора?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

нет, если вы будете получать за это деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2016 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы